В России началась национализация предприятий, приватизированных и украденных у народа в «золотые» 90-е годы

При слове «приватизация» у большинства россиян непроизвольно сжимаются кулаки и челюсти, а руки сами тянутся к воображаемому пистолету. Такого разнузданного и беспредельного грабежа ещё никогда не знала история России, вместе со всеми половцами и печенегами вместе взятыми.

После отмашки главного идеолога, родителя и вдохновителя приватизации Анатолия Чубайса, в мгновение ока были разворованы все богатства Величайшего Государства мира, созданные потом и кровью нескольких поколений советских людей. Сегодня, спустя почти 30 лет после величайшего акта мародёрства всех времён и народов, миллионы русских людей жаждут восстановления справедливости.

На наших глазах может родиться замечательный прецедент возвращения в государственную собственность стратегически важного для России Соликамского магниевого завода (СМЗ), занимающегося редкоземельными металлами. Пермский гигант производит почти 100% редкоземельных элементов ниобия и тантала, почти две трети товарного магния и 5% губчатого титана в России.

Генеральная прокуратура потребовала у четырёх, очень богатых физических лиц, которые сейчас владеют предприятием вернуть в собственность России его ценные бумаги, так как приватизация в 90-е осуществлялась с грубейшими нарушениями законодательства и разрешение на переход в частную собственность было получено не от правительства, а от местных чиновников.

Для поднятия настроения, хочется напомнить, что это уже не первая национализация, украденного у государства имущества. Ранее, в собственность России была передана АО «Башкирская содовая компания», приватизация которой была признана незаконной, а так же был изъят из лапок русскоязычного клана Магомедовых ПАО «Владивостокский морской торговый порт».

Идеология грабежа

Чтобы ни у кого не оставалось иллюзий о целях и задачах, проведённого в 90-е разграбления страны, хочется процитировать слова «папаши» приватизации гражданина Чубайса:

Фантастика! В России началась национализация предприятий, приватизированных и украденных у народа в «золотые» 90-е годы!

Главными пожинателями плодов грабительского налёта 90-ых стали люди, которых сейчас игриво называют олигархами. Эта озорная братия лихо прошлась по судьбам и жизням россиян, оставив людей у разбитого государственного корыта. Сейчас эти господа даже не приезжают на бывшую Родину, но круглосуточно, ежечасно и ежесекундно качают из неё деньги. Постоянно выводя капиталы на Запад, не вкладывая в экономику России ни гроша, эти миллиардеры ухитряются ещё и устраивать экологические катастрофы с разливами нефти и другой химической гадости, подтверждая свою патриотическую тактику «выжженной земли».

Всероссийская национализация и деприватизация народных и государственных богатств, украденных в 90-е годы, может навсегда стереть самодовольные, скалящиеся улыбочки с сальных физиономий владельцев футбольных клубов и яхт, сделавших Россию своей дойной коровой. Эти люди не протянут долго, загнувшись от инфарктов и параличей, потеряв главное и самое святое в своей жизни — деньги. А у нашей страны появится шанс возродить экономику, работающую для народа. Появится шанс и у власти, окончательно растерявшей симпатии россиян, но способной вернуть хотя бы их часть, таким справедливым и мудрым поступком.

Поживём-увидим, ведь надежда подыхает последней…