Сработал блестяще: «Путин отвлек внимание и ударил по НАТО». Такого они не ожидали

Видимо пришло время ответного удара. Все думали и гадали что мы вот вот нападем на Украину, но ошиблись. В Кремле сработали поистине блестяще, отвлекли внимание на наши войска у границ Украины и нанесли удар по самому больному месту запада — отношениям Польши с ЕС и НАТО. А по факту по самому НАТО.

Стоит сказать, что США в этом деле неплохо помогли, когда создали свой альтернативный союз с британцами и австралийцами. Именно тогда они посеяли первые семена раздора в антироссийском блоке. А теперь ситуация накалится еще больше.

Поляки, которые воинственно ведут себя во всех удобных, да и неудобных тоже, ситуациях оказались под давлением наплыва мигрантов. Естественно привлекли свои вооруженные силы, усилили охрану и яростно сопротивляются наплыву гостей с востока. Даже до стрельбы дошло.

Вот только помощь от ЕС, а самое главное НАТО не подоспела. С учетом поведения Польши — это не удивительно. Но с точки зрения соблюдения всех договоров НАТО — очень странно. Вроде как есть воинствующая группа людей, пытающаяся силой нарушить гос.границы одного из членов блока, должны же помочь? Но не помогают.

Что теперь подумают те кто уже состоит в этом блоке? Я, конечно, говорю о тех кто в состоянии самостоятельно защитить себя. Франция уже получила щелчок по носу. Германии надоело платить за свое участие в бесполезном объединении. А турки вообще творят что хотят. Если НАТО не придет на помощь Польше, имидж их будет под угрозой.

К тому же есть еще и ряд стран, которые в этот самый блок очень хотят вступить. После такой ситуации не случится ли такого что новички задумаются о том во что они вступают? И если не власти, то народ уж точно засомневается. А мы, можем просто наблюдать. Спасибо Лукашенко за этот театр, как теперь США будет выкручиваться?

Алексей Марков