МИД Германии заявил о желании замёрзнуть назло Путину

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что «Северный поток 2» не может быть введен в эксплуатацию. В интервью телеканалу ZDF она объяснила это тем, что трубопровод пока не соответствует европейским правилам.

Бербок заявила, что в соответствии с коалиционным соглашением необходимо, чтобы «Северный поток 2» соответствовал европейскому энергетическому законодательству.
«При нынешнем положении дел одобрить работу трубопровода не представляется возможным, поскольку европейским правилам он пока не соответствует», — цитирует главу внешнеполитического ведомства издание T-online.

Бербок является сопредседателем партии «Зеленых», которая в ходе избирательной кампании в Бундестаг выступала с критикой «Северного потока 2». Как сообщалось ранее, напрямую этот вопрос не был упомянут в коалиционном соглашении с Социал-демократической партией, которая не выступала против развития проекта.

Германия решила «лизнуть трубу» зимой? Эх, молодо-зелено! Британцы и Штаты могут помочь только тёплой струёй из…

Вроде уж давно нет «Берлинской стены», но немцы с упорством достойного лучше применения продолжают об неё биться головой.

В результате всех телодвижений СП2 становится самым экологичным проектом — он окупается на сотрясении воздуха. По крайней мере свои $5 млрд инвестзатрат на СП-2 Газпром отбил влёт, только за 3 квартал этого года, судя по квартальной отчётности. Не прокачав по нему ни одного кубометра газа.

P/S/ А газ тем временем стоит уже 1336 доллара за 1000 кубов.

Опубликовано Блог Сергей Васильев