Мария Миронова призналась в любви к Сокурову. Народ ответил жёстко: «А Ваших детей взрывали?»

Актриса Мария Миронова вступилась в соцсетях за режиссёра Сокурова, который предложил Владимиру Путину «отпустить» республики Северного Кавказа. Большинство подписчиков раскритиковали позицию Мироновой. Они задали ей жёсткий, но честный вопрос: «А Ваших детей взрывали?» — пишет издание «ЦарьГрад».

Скандал вокруг режиссёра Александра Сокурова, который на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека предложил президенту «распустить» регионы России, получил продолжение. В поддержку позиции Сокурова публично выступила актриса Мария Миронова.

В своём аккаунте в «Инстаграме» звезда экрана заявила, что «любит этого человека» за «уникальный государственный ум», а также за «скромность, любовь и человечность». Кроме того, Миронова считает, что режиссёра отличает прозорливость, огромный талант и смелость.

«Просто хочу его поддержать, в каждом его слове и делании!» — подчеркнула артистка, не уточняя, правда, что именно имеет в виду.

Подписчики актрисы признание не оценили. «Что ж Вы любите-то всех, кто страну нашу ненавидит», — удивляются они.

Многие честно признались, что не знают ни одного фильма Сокурова: «А что он сделал для страны?» «Сокуров это режиссёр прошлых веков, и где вы все увидели его талант? Я фанатка кино, но ни одного его фильма не помню», — пишет одна из подписчиц Марии.

«Зачем же признаваться в любви тому, кто мечтает о слабости и погибели той страны, которой он не достоин», — заметила другая.

Некоторые фолловеры Мироновой отреагировали на пост очень резко: «А Вы жили на Кавказе? А Ваших детей взрывали просто по окончании уроков, после школы? А Вы знаете, сколько национальностей живёт на Кавказе? И если каждая из них начнёт претендовать на независимость, Вы, живя в средней, монолитной и, по сути, спитой России, встанете на защиту нас?»

Большинство комментаторов сошлись в том, что Миронова их разочаровала. Они посоветовали ей заниматься съёмками в кино и воспитанием сына, а не лезть в политику, в которой ни она, ни Сокуров ничего не понимают.