Будина рассказала о необъявленной войне. Родители воют: «Они забирают у нас детей!»

Актриса Ольга Будина выступила на XI Съезде кинематографистов России с яркой речью о предназначении искусства и информационно-ментальной войне — пишет издание «ЦарьГрад».

По Конституции де-юре Россия не имеет права на идеологию, но де-факто сегодня происходит ментальная война, и её жертвами являются дети. С таким заявлением выступила актриса Ольга Будина на XI Съезде кинематографистов.

Артистка раскритиковала подход к искусству, согласно которому главная задача творцов — потрясать. Будина отметила, что при таком подходе появляются артисты вроде Моргенштерна.

Родительское сообщество воет, потому что не знает, как своих детей спасти! Потому что дети сейчас уже практически не поддаются воспитанию,

— подчеркнула актриса в своём выступлении.

Она указала, что Европа сейчас вырождается, а Германия уже прошла точку невозврата. И при этом многие до сих пор смотрят, как у них там, на Западе. Почему в России не занимаются национальной идеологией, национальной культурой, задаётся вопросом Ольга Будина.

Мы говорим, что Конституция не права, потому что в Конституции, де-юре, мы не имеем права на идеологию, но, простите: де-факто сегодня происходит ментальная война! И мы прекрасно это знаем. Ментальная информационная война. Они забирают у нас наших детей!

— предупредила актриса.

В этой связи она призвала молодых творцов осознанно подходить к созданию образов в своих творениях и перестать «забивать голы в свои же ворота». А творец, не понимающий таких вещей, — либо враг, либо глупец, подытожила Будина.