Что будет, если Россия ударит по НАТОвским объектам на Украине?

Давайте спрогнозируем. Ну, или немного пофантазируем.

Не секрет, что объекты НАТО на Украине уже строятся. Например, оперативный центр управления морскими силами (по-русски это называется командный пункт) под Очаковым, военно-морская база в Бердянске, центры подготовки личного состава в Львовской области и т. п. Это те самые красные линии, о которых недавно говорил В. Путин.

Сценарий простой, причем первый шаг этого сценария Россия реализовала несколько дней назад: на сайте МИД РФ опубликованы тексты договоров, которые человек-селёдка Столтенберг уже отказался обсуждать. Стало быть, теперь ход за нами.

Итак.

1. Украине и ее «союзникам» объявляется: в течение 48 часов по объектам, вызывающим особую озабоченность Москвы, будет нанесен ракетный удар («Искандерами» или «Калибрами» не важно). Во избежание жертв в течение этого времени предлагается убрать с объектов весь персонал (ну, мы же гуманные, да?).

2. В течение 48 часов мы спокойно слушаем громкую истерику «мирового сообщества», одновременно наблюдая, как поспешно с перечисленных объектов драпают западные специалисты и местные защитники.

3. Обещанный удар, руины. Еще одна громкая волна международной истерики и угроз.

А что дальше? Дальше срочные совещания в ЕС и НАТО, консультации, заседания комитетов и подкомитетов… Журналисты, эксперты, рабочие группы…. Ждём, пока они там что-нибудь родят.

4. Они рожают очень-очень страшную ноту протеста, громкие заявления о недопустимости, нарушениях «сложившегося порядка» и гуманитарного права… А еще что? Наверно, санкции. Какие? Из ада уже были, «царь-санкции» тоже обещали. А что у них есть ещё? Галактические санкции? Или вселенские? Вселенские, как стамбульский патриарх, хе-хе. Арестуют счета Путина и Шойгу в европейских банках (кстати, а почему до сих пор не арестовали?).

5. Ну, ладно, отключат SWIFT и за газ им придется платить рублями или наличным евро. Еще что-нибудь будет? Кто бросится воевать за свободу Украины? Ну, кроме литовцев? Кто? Англичане? Вы когда-нибудь слышали, чтобы англичане за кого-то воевали? А американцы? Эти воюют только при десятикратном превосходстве в живой силе и технике, и то до первого выстрела в их сторону. Дальше – эвакуация. Кто еще? Немцы? Так они уже сказали, что за Украину воевать не будут. Они даже за Ирак не воевали, а их о-очень просили, буквально кнутом. Отказались. Кто там еще? Может, румыны? Под Сталинградом у них плоховато получалось… Итальянцы? Кто??

6. Ах да, Польша. Она хочет. Что ж, мы не против. Нам очень пригодится коридор из Белоруссии в Калининград. Или за Польшу кто-то пойдет воевать? Кто? См. пункт 5.

Итак, что мы имеем? В случае активных действий России ожидается оглушительная истерика «международного сообщества» без каких-либо силовых действий. Солдаты НАТО останутся в казармах, танки в парках, а политики постепенно повыползают из бомбоубежищ и, поменяв подштанники, продолжат заниматься тем же, чем они занимаются и сейчас: обвинять Россию в агрессии и пугать ее санкциями. Ничего нового не будет.

Так чего мы теряем, уважаемые товарищи?

P. S. Признаться, с объектами на Украине можно и повременить, а вот объекты ПРО в Румынии и Польше действительно представляют для нас опасность. Так что лучше начинать с них. А на Украине можно было бы долбануть парочку биолабораторий, но вот людей жалко.