Россия нанесла удар по базе наёмников в Сирии: Опубликованы кадры уничтожения подземных бункеров

ВКС России уничтожили в Сирии крупнейшую базу иностранных наёмников. Авиаудар был нанесён по подземным бункерам, где скрывались боевики.

Крупнейшая военная база с иностранными наёмниками в Сирии была уничтожена точными ударами ВКС России. В Сети были опубликованы кадры бомбардировки бункеров и складов боевиков.

Речь идёт об уничтожении 111-й армейской базы «Шейх Сулейман», где укрывались иностранные наёмники из состава террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам»*. Также на базе были расположены большие склады с вооружением боевиков.

Отмечается, что «Шейх Сулейман» — одна из крупнейших военных баз Сирии. Она располагалась в 25 км от Алеппо. Она была захвачена сирийскими террористами в конце 2012 года в ходе нескольких недель боёв. С тех пор в подземных бункерах базы хозяйничали боевики, большинство из которых прибыли из-за границы.

На опубликованных кадрах видно, что после авиаудара ВКС России на месте подземных бункеров военной базы остались лишь дымящиеся кратеры. Уничтожение крупнейшей базы боевиков — это мощный удар по их силам в Сирии.