Почему у «невидимок» F-35 глохнут моторы над Черным морем

Америка доведет их число в Европе до 500, с угрозой атаки на Россию. Но есть проблема. Моторы F-35 хронически барахлят в нейтральной зоне.

После Нового года на Западе поднялась волна по поводу возможной атаки на Россию из Черноморского региона. С применением большого числа «невидимок» F-35. Этой темой гудят стримовые СМИ.

Русские не смогут ничего противопоставить!

Но это не все. Есть и «угрозы на перспективу». Согласно заключенным контрактам стран НАТО на оные истребители, их число через десяток лет возрастет до 500. И тогда России уже точно без шансов!

Против такой армады их ничто не спасет!

От автора. Лично я на 99% уверен, что данная волна запущена с той же целью, что из массовый залп наших «Цирконов». Для усиления позиций на грядущих переговорах. Лишний козырь в рукаве. Реально — никто никого атаковать не собирается. Оно надо?

И тем не менее, на любую (даже гипотетическую) угрозу обязательно надо иметь ответ..
Что может противопоставить Россия

На данный момент основу нашей ПВО в Причерноморье составляют ЗРК С-300 «Фаворит». Они имеют ряд проблем против «стелс». Однако уже началась их срочная замена современной версией С-300ПМ-2.

Данная модификация заметит любой «стелс» на расстоянии до 250 км. Ну и снесет если нужно. Что важно — средства разведки неприятеля так и не поймут, что за самолетами следят. Их будут вести «на мушке» и приземлят сразу после нарушения границы.

Побережье нашпиговано российскими системами РЭБ. То что наши могут ослепить и оглушить практически все что угодно — известно. Но есть и еще ко-что занятное.

Уже с 2017 года пилоты натовских самолетов, пролетающих в нейтральной зоне над Черным морем, регулярно жалуются на проблемы с мотором.

Начинает барахлить почему-то!

Вскоре стало ясно, что это — не случайность. И в структурах НАТО началась тихая па ника. Стало ясно, что имеется воздействие какой-то невиданной доселе системы. И что самое неприятное:

Русские используют учения и маневры НАТО для отработки своих систем РЭБ на наших самолетах.

То есть — пока что моторы просто барахлят. А когда надо — и вообще отказать могут. И вся «великая армада» разом отправится на дно морское. Без шума и пыли. Как-то так.