Экс-премьер Болгарии: «Я до сих пор помню слова Путина, что из-за поддержки Украины Болгария потеряет все» Комментарии болгар

На болгарском новостном издании «Факти» вышла статья с названием: «Борисов: Я до сих пор помню слова Путина и Лаврова о том, что из-за солидарности с Украиной Болгария потеряет все». Данная статья стала очень популярной среди местных читателей и собрала около 300 комментариев и 77 тысяч дочитываний болгар. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.

Сообщается, что бывший премьер-министр Бойко Борисов (покинул пост в конце 2021 года) и бывший министр энергетики Теменужка Петкова провели внеочередной брифинг в штаб-квартире GERB по поводу высоких цен на электроэнергию

В процессе совещания Борисов вспомнил, что всё могло бы быть иначе, если в 2014 году он под давлением Еврокомиссии не остановил бы реализацию «Южного потока»:

Болгария была единственной страной, кто защищал Украину, и я остановил реализацию «Южного потока», чтобы он не обходил Украину. А вот Турция и Греция приняли российский газ, а Болгария была выброшена за борт. «Болгария потеряет все в пользу Украины», как говорили мне Путин и Лавров.
Как видите, сказать это он осмелился вслух только после того, как покинул пост премьер-министра.

Посмотрим, какие комментарии оставляют болгары под этой статьёй. Приведём комментарии, которые набрали МНОГО лайков.

N11:

Наверное другие виноваты в том, что Болгария заняла первое место в ЕС по бедности, коррупции и убыли населения!
N17:

Совершенно не хочу быть солидарным с Украиной! У нас вообще нет ничего общего со страной русско-польских помесей!
N22:

Борисов закрыл 3 крупных российских проекта: нефтепровод, атомную электростанцию ​​и газопровод, но почему-то другие виноваты в высокой цене на электроэнергию, хотя я тоже поддерживал Украину.
N57:

Защита интересов Украины важнее защиты интересов Болгарии… мы потеряли миллиарды транзитных сборов, и это правильно для продолжающегося безумия официальных лиц и нынешнего правительства. За последние 32 года Болгария ни разу не отстаивала собственные интересы, и это основная причина низких доходов, независимо от того, кто был у власти.
N89:

Из-за Борисова у нас плохие отношения с Россией.
N93:

Недаром в Болгарии нет «Южного потока» и АЭС «Белене», ведь этот человек признался, что работал в интересах Украины.
N99:

Потому что США пригрозили вам санкциями, и вы тут же присели на корточки, как послушные пудели.
N118:

А почему вы должны были быть солидарны с Украиной, а не с Болгарией? Это называется изменой и является серьезным преступлением.