Николай Цискаридзе откровенно о Путине: «Мне иногда страшно»

Бывший солист Большого театра Николай Цискаридзе откровенно рассказал о своём отношении к Владимиру Путину. И не стал скрывать, что ему нравится не всё. А ещё признался, что иногда ему даже становится страшно — пишет издание «ЦарьГрад».

Гостем одного из выпусков YouTube-шоу Надежды Стрелец стал ректор Академии русского балета имени А.Я. Вагановой народный артист России Николай Цискаридзе. Среди прочего ведущая задала бывшему премьеру балета Большого вопрос о том, как он оценивает роль Путина в современной истории — во время предвыборной кампании Цискаридзе был доверенным лицом президента.

Николай Цискаридзе отметил, что очень благодарен Владимиру Путину за доверие и за то, что президент, несмотря на огромный скандал в Большом театре, назначил его ректором академии Вагановой: «Он же мог наоборот сказать: «Нет-нет, такой скандал, ни в коем случае…» и так далее. А он, наоборот, меня поддержал».

При этом Николай Максимович не отрицает — что-то ему в нынешней политике России не по душе. «Если вы думаете, что мне всё очень нравится, — нет, просто я имею честь никогда в жизни это не произносить, потому что у меня есть большое уважение к человеку и благодарность за определённые вещи», — подчеркнул он.

Цискаридзе считает, что судить президента — дело неблагодарное, сначала нужно попытаться поставить себя на его место.

Мне иногда страшно, потому что никто даже не подозревает, какая глыба ответственности лежит на нём и какая усталость уже, потому что ведь 21 год дикой работы и дикого режима, — пояснил ректор академии. Он добавил, что ему как руководителю огромного коллектива прекрасно известно, что это такое — нести большую ответственность.

Ранее Цискаридзе также не раз высказывался по поводу скандала с Анастасией Волочковой, в который был втянут против воли. Как пишет сайт Радио «КП», однажды его даже попросили соврать журналистами перед камерами, чтобы очернить балерину, но танцовщик отказался предавать подругу.