Строящаяся для НАТО база ВМС в украинском Очакове разрушена

Минобороны России распространило коммюнике, что военная операция ВС РФ на территории Украины успешно развивается. Украинские пограничники никакого сопротивления российским подразделениям не оказывают, средства противовоздушной обороны ВСУ подавлены, а военная инфраструктура авиабаз выведена из строя. При этом информация зарубежных СМИ о якобы сбитом над территорией Украины российском самолете не соответствует действительности.

Карта ударов ВС РФ по территории Украины Появилась информация из Луганска, что города Счастье и Станица Луганская перешли под контроль армии ЛНР. При этом из Донецка проинформировали о взятии войсками ДНР Мариуполя, а российскими Херсона, а также установлении контроля над Северо-Крымским каналом. Более того, глава ДНР заявил об уничтожении штаба ООС. На кадрах, появившихся в сети, показано сильное задымление и в Очакове. Сообщается, что строящаяся для кораблей НАТО база ВМС фактически уничтожена. Кроме того, появились данные, что в город Харьков окружен российскими войсками, а белорусские танки перешли границу Украины. Украинские СМИ подтверждают сведения об уничтожении склада ГСМ ВСУ в Хмельницкой области в результате ракетно-бомбового удара.

В Днепропетровской области горят военные склады в Краснополье и Марганце. В Винницкой области в городах Тульчин и Бохан – наблюдаются пожары в военных частях. В Луцке (Волынская область) подорвана телевышка, а в Киевской области горит военная часть возле Броваров.