Американцы начали догадываться, что сильно облажались, наложив арест на ЗВР России

Санкционные меры, согласно которым на золотовалютные резервы России был наложен арест, сыграют злую шутку с Западом. К такому выводу пришли журналисты американского портала National Interest, комментируя экономические ограничения, введенные против Москвы. Авторы материала подробно рассказали, с какими последствиями столкнется Запад после своего решения, а также объяснили, почему американцы сильно облажались, наложив арест на ЗВР России.

Обозреватели National Interest объяснили своим читателям, что Запад выбрал опасный инструмент давления на Российскую Федерацию. Использования жестких санкций против Москвы может привести к непоправимым последствиям в международной экономической системе. Так, США и ЕС уже столкнулись с определенными сложностями, пытаясь ограничить российские финансовые возможности. На мировом рынке произошли опасные процессы, которые привели к резкому росту цен на сельскохозяйственную продукцию, а также энергетическое сырье и металл.

Американцы начали догадываться, что сильно облажались, наложив арест на золотовалютные резервы России. Подобные меры уже поставили болезненный отпечаток на экономическую систему стран Запада. США и Европы продемонстрировали всему миру, что являются ненадежными экономическими партнерами, способными в любой момент «отжать» чужие средства в свою пользу.

«Американцы и европейцы облажались по полной программе, когда наложили арест на золотовалютные резервы России. Теперь каждая страна (не входящая в так называемый коллективный Запад) будет иначе смотреть на свою заначку», — пишет «Свободная пресса», комментируя статью NI.
Авторы материла также заметили, что в международной экономической системе уже начались глобальные процессы, которые грозят США и Европе серьезными последствиями. Страны, не являющиеся членами ЕС и НАТО, начали осознавать, что их резервы столкнулись с серьезными угрозами, и уже начали предпринимать необходимые меры по обеспечению безопасности накоплений, ограничив свои отношения с Западом.

«Вот почему антироссийские санкции могут изменить ситуацию. Эта ситуация создаст новую актуальность для подрыва санкционного оружия среди большего числа более изобретательных стран», — резюмировали журналисты NI.