Одесса вызывает огонь на себя: «Мы с радостью будем встречать ВС РФ»

Известный российский военкор «КП.ру» Александр Коц в своём Telegram-канале опубликовал письмо из Одессы.

«Хотел бы высказать мнение определенного количества Одесситов, не граждан Одессы, а именно Одесситов, так как это две большие разницы. Одесса, которая шумела Привозом и морским прибоем, в воздухе которой был аромат сирени и акаций, в каждом уголке которой был юмор и неповторимый местный колорит, весь этот блеск Жемчужины у моря был омрачён событиями 2-го мая 2014 года, тогда Одессу „перекрасили“, а вместе с ней „перекрасились“ одесситы, став гражданами Одессы, так стало удобно, потому что можно участвовать в различных схемах, вести дальше бизнес, чувствовать себя в комфорте, выкрикивая в нужный момент „Слава Украине!“. Вот так Одесса и жила всё это время, обрастая ложью и предательством.

С начала СВО (специальной военной операции) много граждан Одессы, но еще не все покинули родную гавань, так как она уже не стала тихой и лазурной, остались Одесситы, которые помнят зарево Дома Профсоюзов и как 9-го мая срывали Георгиевские ленточки. Это нельзя забыть, Мы не забыли.

Наблюдая за ходом СВО, мы видим, что сложно и тяжело, но мы верим в ВС РФ, в Русскую Армию, мы читаем об их героических подвигах, мы принимаем близко к сердцу каждую потерю.

Одесса — Город-Герой и находясь в окружении врагов, ОДЕССА — ВЫЗЫВАЕТ ОГОНЬ НА СЕБЯ. И даже если город будет в руинах и целых стекол не будет, мы с радостью будем встречать ВС РФ! Русскую весну!

Одесситы! Мы справимся со всем. Мы справимся! В нас еще остался юмор, оптимизм и большое желание вернуть прежний колорит фразе: „Вы таки да в Одессе!“.

Прошу анонимно, контора в городе лютует.