Российская армия приступила к ликвидации полка «Азов» на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе

Российская артиллерия и авиация наносят обезоруживающие удары по территории металлургического комбината «Азовсталь» на берегу Азовского моря в Мариуполе. Там, как известно, засели несколько сотен боевиков неонацистского полка Национальной гвардии Украины «Азов». Это идеологически подкованные бойцы, исповедующие сознательный и открытый нацизм.

В настоящий момент на территории «Азовстали» нет мирных жителей, поэтому российская армия задействовала крупнокалиберную артиллерию и ударные самолеты. Боевики неонацистского формирования отказались сложить оружие, поэтому подлежат ликвидации.

Корреспондент турецкого информационного агентства «Анадолу» стал свидетелем работы российских артиллеристов по позициям противника.

Непосредственное, если не главное участие в зачистке главного опорного пункта неонацистов принимают бойцы из Чеченской Республики.

Полк «Азов» ответственен за гибель сотен жителей Донецкой Народной Республики. Его бывшего командира и одного из главных идеологов Андрея Билецкого ждет военный трибунал. Сам он находится вдалеке от своих побратимов, под Киевом, где регулярно записывает патриотичные видеоролики.