Настал конец Украины: Зеленскому припомнили обман с НАТО

Владимир Зеленский накануне заявил, что на Украине нужно провести референдум по вопросу Крыма и Донбасса. Однако лишенный мандата украинского депутата Илья Кива уверен, что сегодняшнее состояние Незалежной спровоцировали много лет назад и процесс распада страны уже необратим.

Кива уверен, что в сегодняшней трагедии Украины виноваты сами власти. Он отметил, что их планы по интеграции в НАТО «поставили под вопрос само существование государства».

«Сегодня те же страны НАТО — Венгрия, Польша, Румыния — приготовились к реализации и ждут удобного момента забрать, по их мнению, исконную свою территорию: Черновицкую, Львовскую, Закарпатскую, Тернопольскую области, и этот план захвата был разработан ещё с начала независимости Украины. Они системно на протяжении десятилетий раздавали в этих областях гражданство своих стран и ждали, ждали слабой власти и подходящей ситуации», — написал Кива в своем Telegram-канале.

Экс-депутат отметил, что Украина заканчивает своё существование как государство. Причем, по его мнению, ключевую роль в этом сыграл именно Запад.

Источник: издание «ЦарьГрад»