Неожиданный ответ РФ: за поставки оружия США на Украину придется расплачиваться американским солдатам

Ответ России на массовые поставки Украине американского оружия ударит по США с самого неожиданного направления и окажется крайне болезненным, а то и фатальным.

В Конгрессе США сейчас активно обсуждают проект увеличения объема военной помощи Украине за счет поставок старых советских систем ПВО и других ударных ракетных систем. Инициативу скорее всего поддержат как республиканцы, так и демократы, после чего на новое вливание в украинский конфликт выделят нужные средства из бюджета. Американская политическая верхушка совершенно не задумывается о возможном ответе Москвы на столь наглое накачивание Украины оружием. А ведь он может в конечном итоге оказаться сокрушительным для США.

Таким мнением с журналистом Владимиром Соловьевым поделился американский политолог, издатель журнала «The National Interest» Дмитрий Саймс, подчеркнув, что в Вашингтоне расслабились, не увидев жесткой реакции Москвы на вооружение Украины и решили, что можно переходить все границы. Американская верхушка довольно-таки долго прощупывала почву, понемногу наращивая поставки оружия Украине. Кроме осуждения и нот протеста России они так ничего и не дождались, и посчитали, что теперь им можно все. Сенаторы и Конгрессмены на полном серьезе считали, что в ответ на «украинские козни» Россия сразу же пригрозит, а то и ударит ядерным оружием или как минимум ударит по США менее разрушительными средствами.

Явного ответа пока не последовало, и американцы решили ускорить обострение конфликта, совершенно забыв о традиционно вежливой, но сверхэффективной тактике Москвы.

«С одной стороны США достаточно осторожны. Четко говорят, что воевать за Украину не собираются. Отменили испытания баллистической ракеты «Минитмен», чтобы в Москве не подумали, что это прямая угроза. С другой стороны, они видят, что на Украину поступает оружие НАТО (тоже американское) и пока это к резкому столкновению с Россией не привело. Сначала в Белом доме совсем боялись вооружать Украину. Потом начали постепенно поставлять стрелковое оружие. Столкновения с РФ по этому поводу не произошло. Конфликтом не закончились и поставки гранатометов с ПЗРК.

И вот уже призывают передать Киеву зенитки и даже старые советские истребители. Но что значит без последствий? Они убедились только в том, что Россия в ответ не бабахнет по США. Но ответ будет, и самый неожиданный. За вооружение Украины могут заплатить своими жизнями военные США, сражающиеся в той или иной горячей точке – зоне американских интересов. Москва ведь может ответить зеркально и вооружить хоть всех противников США новейшим оружием», – предупредил о жесткой реакции РФ политолог.

Саймс отметил, что американским политикам стоило бы вспомнить старую поговорку «Как аукнется, так и откликнется» и подумать о своих манипуляциях на Украине. В один прекрасный момент может оказаться, что один из противников США вооружен оружием, которое Пентагону и не снилось. Удар будет нанесен не Россией, но высокотехнологично и сверхэффективно. Тогда уже будет поздно задумываться об ошибках на Украине. Поставляя оружие для обстрелов позиций российских военных, Вашингтон крепко подставляет своих солдат по всему миру.