Ответка за Белгород получилась знатная

Ну что панове, слетали в Белгород? В Кременчуге горит и дымит НПЗ, накрыт военный городок в Полтаве, от семи и выше взрывов в Днепре, минус два завода в Харькове, в Кривом Роге прилеты пакета Града, в Белгород-Днестровске в труху нефтебаза…Как там вчера ваш бандит и дегенерат Данилов писал — Россия ни при чем, но гореть будет вся Украина?

Оно было ожидаемо, лично я вчера первым делом позвонил родне на ту сторону, когда узнал о Белгороде, хотя народ с той стороны испугался сам, ибо чем закончится тупой перфоманс было ясно и так. Ровно тем же к чему привел тупой перфоманс в 2014 году в Луганской ОГА, когда пилотам заплатили за убийство дабы разжечь посильнее. Разожгли. Потом под Изварино вышло и вовсе неудобно, когда некую массу закапывали.

И дай Бог сегодня будет дубль два, этот раз по ЖД развязкам и местам возможного базирования ВВС. А потом три и четыре. И при этом я не кровожадный — так крови будет просто меньше, вот и все. Жидобандеровцы, как они себя называют, недоговороспособны в принципе, и понимают только силу. Им ее и продемонстрировали.

Поводов для радости особых конечно нет, ну помимо того что имущество Коломойского ушло дымом. Кто-то винит в произошедшем за восемь лет Турчинова, кто-то Порошенко, для меня номер один в списке — Беня (Коломойский), номер два — Татарин (Ахметов), номер три — Порошенко. а США и Запад…А они только вписались в выгодный им расклад. Так что — гори, гори ясно.

Главного впрочем вчерашний рейд достиг, переговоры (не те что по пленным и транзиту, те что по реальному миру) отложены пока не забудется Белгород. Так что вышло что вышло, худого мира не будет, будет добрая драка, зарево которой этой ночью освещало многострадальную Малороссию.

И Донбасс, где без воды и с нехваткой всего, продолжают сражаться и умирать Корпуса и кадровые, и мобилизованные, и мирное население, без воды и с надеждой — удар и выход к каналу будет. Ибо картинка войны это хорошо, но здесь, как и восемь лет люди… Малороссия…они называют нас орками? Ну вот им гнев орка, дай Бог не последний. Ракеты экономят жизни людей.

Не прошло и суток, как российские Вооруженные силы ответили на рейд украинских вертолетов, ударивших по гражданской нефтебазе под Белгородом. Как сообщил 2 апреля официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, Украина лишилась единственного в стране нефтеперерабатывающего завода в Кременчуге. Сбиты и два вертолета Ми-24, возможно как раз те, что накануне залетели под Белгород.

НПЗ в Кременчуге для Украины – стратегический объект. Получаемое здесь топливо шло для заправки военной техники вооруженных сил Украины (ВСУ). Теперь заправлять ее будет нечем. Специальная военная операция длится уже более месяца, и все это время на Кременчугский НПЗ российские «Калибры» не посылали. Но после вчерашнего налета на Белгород «ответка» пришла очень быстро. Кстати, этот НПЗ — один из наиболее весомых активов олигарха Коломойского, того самого, который щедро финансировал националистические батальоны. Теперь Коломойский этого актива лишился.

Как сообщил представитель Минобороны, под Кременчуг прилетели высокоточные ракеты большой дальности воздушного и морского базирования. Ракеты морского базирования – это «Калибры», которым оснащены корабли и подлодки российского Черноморского флота. Авиационными ракетами минувшей ночью нанесены удары по военным аэродромам в Полтаве и Днепропетровске. Ответ пришел и вертолетной авиации ВСУ. Под Сумами сбиты два украинских вертолета Ми-24. Вертолеты именно этого типа вчера подкрались на малой высоте к Белгороду и подожгли нефтебазу.