Писатель Конаныхин о двойном дне Урганта после слов Кадырова: «Ванечка просто испугался»

Между пресс-секретарём президента России Дмитрием Песковым и главой Чечни Рамзаном Кадыровым состоялся заочный спор об известном телеведущем Иване Урганте и его «патриотизме». Писатель Дмитрий Конаныхин не смог промолчать. «Ванечка просто испугался», — написал он.

Конаныхин высказался в своём Telegram-канале.

«Ванечка просто испугался. Ванечка — хороший мальчик», — иронизирует писатель.

Ургант уехал в Израиль вроде как в отпуск. Те бойцы, которые сейчас штурмуют Мариуполь, освобождая город от украинских нацистов, испугаться не смогли, в Израиль уехать тоже.

«Они не такие хорошие и не такие талантливые. Они просто жертвуют собой, освобождая город святой равноапостольной Марии Магдалины», — говорится в посте.

После начала спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины в эфир перестала выходить программа Ивана Урганта. Сам телеведущий осудил решение властей, а затем покинул страну. Он уехал в Израиль, заверяя, что отправляется в отпуск.

Дмитрий Песков заявил, что Иван Ургант — «большой патриот» со «своей точкой зрения». Он призвал «не клеветать на людей» и не записывать телеведущего в пятую колонну. На это Рамзан Кадыров высказался довольно чётко.

«Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причём громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадёт, вернуться обратно как ни в чём не бывало», — написал глава Чечни.

Источник: издание «ЦарьГрад»