«Ещё одни». 4-й и 5-й вертолёты ВСУ не долетели до Мариуполя

5 апреля на очередном брифинге от Министерства обороны РФ прошло официальное сообщение , что ранним утром этого дня в районе Азовского моря была пресечена очередная попытка украинских вертолётов Ми-8 прорваться в мариупольский порт, для того,чтобы постараться вывезти и эвакуировать из города боевиков «нацбата» воздушным путем.

Вертолёты заходили в район порта со стороны моря на бреющем полёте. Они тихонько крались выдерживая низкую высоту над морем. и видимо думали, что их никто не заметит в утренней темноте.

Но последнего к их сожалению не произошло. Заметили. Отследили. Повели. Предпринятая попытка прорыва была пресечена. Как итог, представительство Министерства Обороны РФ отчиталось о поражении ещё двух вертолётов Ми-8 в районе Азовского моря на подлёте к городу Мариуполь. Это уже 4-й и 5-й по счету вертолёты, которые с таким упорством спешат прорваться к окруженной группировке остатков нацбатальонов в промзоне Мариуполя.

Несколькими днями ранее поражение получили сначала один вертолёт, а затем спустя двое суток сразу два вертолёта, пытавшихся вывезти высокопоставленных военных «нацбата»из района Мариупольского морского порта.

Последние два вертолета, БЫЛИ ОСТАНОВЛЕНЫ на подлёте к городской черте переносными зенитно-ракетными комплексами. На момент того, что возможно было допустить эти «борты» в порт, а затем уже постараться не выпустить их оттуда, есть хорошая боевая версия от военных аналитиков о том, что эти вертолёты скорее всего доставляют боеприпасы. Поэтому, лучше их не допускать более в городскую черту. Так будет лучше и консервативнее — ведь ещё не факт, что на обратном пути этим вертолётам повезёт и они сумеют улететь.