Кручу — верчу, запутать хочу: Россия положила европейские фаберже на газовую наковальню и лупит по ним молотом

Уже который месяц мне не дает покоя один единственный вопрос: «На что рассчитывает Европа?» Этот вопрос стал меня терзать с начала января, еще до СВО… Сразу после ультиматума Путина. В принципе именно в этот момент стало уже понятно, что конфликт на Украине неизбежен.

Дальше анализ уже был чисто технический и очевидный… Каждый следующий шаг просто трубил о неизбежности войны с Украиной. Но это дела уже вчерашнего дня… Украина неизбежно падет, не смотря на всю «помощь» Запада.

Теперь у меня встает другой вопрос: «Как собирается выкручиваться Европа? И собирается ли она выкручиваться вообще?» Поясню. В Российской сети принято считать, что еврочиновники чуть ли не умственно отсталые. Однако, смею заверить Вас, что это не так, не совсем так… Определенные базовые вещи они все же понимают.

И они не могут не понимать, что Путин им сделал энергетическое туше…. Неважно, будет Европа покупать газ по «путинской схеме» или не будет. Это выбор между быстрой безболезненной смертью и медленной и мучительной.

И так, и так… Европа утрачивает свою экономической субъектность. Отчаянный немецкий шаг в вопросе национализации газовых хранилищ «Газпрома» не решает проблемы.Газ в ПХГ сам по себе не появляется.

Никаких иных же поставщиков просто нет, а если они даже и появятся, то я уверен на сцену выйдет Китай, который за ЛЮБЫЕ деньги будет забирать с рынка газ. …и не только газ, а вообще все материальное во что можно конвертировать его горы американской мукулатуры. И это не единственная ж@па.

Россия, чья доля рынка удобрений около 70% прекратила их экспорт. Это падение урожайности минимум на 30% в ЕС.Украину вообще вычеркиваем, как экспортера, дай Бог чтоб нагребла на внутренние нужды. Россия конечно даст копати, пусть и по высоким ценам. И Европа уверена, что она «перебьет» своими фантиками предложения дргих стран.

Однако, думаю, Россия пойдет на принцип и зерно, и прочее продовольствие пойдет в Китай, на Ближний Восток, в Африку, но не в ЕС… …а это практически голод для «золотого миллиарда». И это же фиша ни на один год, это не плохая погода…
Это «новая реальность», где Россия положила европейские фаберже на газовую наковальню и лупит по ним молотом продовольственного кризиса. Плюс 1,5 трлн. потерянных в России активов — тоже жестокий удар. 300 млрд. российских ЗВР и «предметы роскоши» наших «бизнес-патриотов» ни фига не спасут ситуацию.

И это далеко не все «спецэфекты» шоу задуманного Кремлем…. Сегодня Путин уже не ограничивался только газом в сфере внешней торговли, а заговорил о полном отказе от «скомпромитировавших себя валют». Это для Европы — смерть. Медленная, мучительная и унизительная.

В подобном капкане у ЕС и НАТО по сути нет другого выхода, как атаковать Россию. И «сверхщедрость» в отношении Украины в части поставок оружия пропитана далеко не любовью к молодой демократии… …Украина это «авангард цивилизованного Запада». Он должен погибнуть желательно весь. Победить Россию он не победит, так ни о победе и речь.

Задача Украины измотать нас, смешать ряды и возможно увеличить шансы НАТО, если не на победу, то хотя бы выйти на мир с Россией на таких условиях, которые позволят Европе и дальше паразитировать на России. Поэтому у меня нет практически сомнений, что сразу после падения Украины НАТО само вступит в конфликт. Иного выхода у них просто не просчитывается. Его просто нет…если не считать большой белый флаг на Эйфеливой башне.

Сергей Богатырев