Мёртвый символ Русской Весны — во что превратилась Наталья Поклонская

Я помню Наталью Поклонскую, как крымчанин, ещё по временам референдума 2014-го года. В 2014-м году это был едва ли не единственный символ мягкой силы и Русской Весны в международной повестке.

Суровая женщина-прокурор, «никаких няш-мяш», по которой сходил с ума весь мир, а китайцы с японцами делали из неё комиксы. Поклонская укрепила образ истинной русской женщины, которая не просто «коня на скаку» остановит, а берет без единого выстрела под защиту целый полуостров с двухмиллионным населением. К тому же, она сильно выделялась на фоне отряда зажравшихся, заплывших бюрократов. Бескомпромиссная, жесткая, называвшая киевский режим не иначе как фашистским, а жовто-блакытный флаг — свастикой.

Потом с Поклонской что-то произошло. Она внезапно напялила вышиванку, начала во всех интервью рассказывать, как скучает по цветению киевских каштанов и как любит украинську мову. Могу ошибаться, но по моим ощущениям, перелом возник где-то накануне ее ухода из Думы.

А потом она пошла к украинскому аферисту Диме Гордону, перед которым роняла сопли про то, что Киев её любимый город, и как ей хочется в него вернуться, и что она бы обязательно голосовала за Зеленского, которому нужно «дать работать». А ещё Поклонская заспивала Гордону на мове в прямом эфире какую-то песню про «зозулю».

ВИДЕО:

Мне интересно, как долго бы она продержалась на должности крымского прокурора, если бы начала ещё в то время чирикать про мову и вышиванку. Теперь вот вышло с ней новое интервью у некой Екатерины Гордеевой:

«Украина — моя родина», «Из меня сделали врага Украины», «Там не бандеровцы», «Я не отделяю себя от украинского народа». Ну, ещё она там Навального жалеет и всё такое, а в Госдуму ее идти «заставили».

Что ж, могу только пожелать удачного переезда обратно в Киев. А по содержанию хочется сказать многое, но самое точное слово, характеризующее нынешнюю Поклонскую, приходит мне на ум одно: жалкая. Наталка Володымыровна Поклоньска возмутилась радикальным призывам председателя Госсовета (облдумы) Крыма Владимира Константинова в адрес киевских властей.

Хотим ли мы все скорейшего наступления мира и прекращения стрельбы с жертвами? Конечно. Повод ли это не обращать внимание на приоритеты Поклонской? Нет. Ранее я уже писал о некогда деградировавшем символе Русской весны, которая последние годы скучает по Украине, укутавшись в вышиванку.

Сразу для понимания: Поклонская занимает сейчас должность заместителя главы Россотрудничества — организации, призванной защищать соотечественников по всему миру и отстаивать их интересы.

А сейчас мы имеем следующее: российских пленных солдат калечат, режут, истязают и жестоко убивают, расправляются с местными, посмевшими взять из рук нашей армии гуманитарку, первые лица украинского государства призывают выискивать русских по всему миру и убивать, наших за границей травят и избивают укр. беженцы толпой. Что делает Поклонская в это время? Верно, молчит в тряпочку, тихо напевая под нос «зозулю», потому что неудобно бросать тень на свою батькивщину. Но стоит русскому депутату из Крыма призвать к удару по Верховной Раде, она молниеносно прилетает и начинает яростно метать перья:

«Я не жду полёта ракеты «Искандер» или чего-то посерьёзнее вообще никуда — тем более в Киев.

«Как посмели мою Украину обижать!? Ну подумаешь, там вырезают глаза русским пленным, зато вы видели как там каштаны по весне цветут и какая спивуча соловьина мова? Поклонская не ждёт ракет, а мы, русские, ждём, когда она соберёт манатки и свалит обратно к себе в Киев.

Автор: Игорь Артюхов