Херсонщина не вернётся в состав Украины

Денацификация Херсонщины наконец-то принесла чаемые плоды. Новое руководство региона в лице замглавы военно-гражданской администрации Кирилла Стремоусова, объявило о переходе области в рублёвую зону и отсутствии планов по возвращению в состав Украины. То есть, как только наши военные отстранили от власти бандеровских прихвостней, так намерения региональных руководителей изменились на 180 градусов.

Пока руководство России вплотную занялось проработкой вопроса о трибунале над украинскими нацистами…

https://vk.com/video3485515_456244664

…Денацификация на местности начала вступать в новую фазу.

Одной из ключевых проблем первого этапа специальной военной операции на Украине было то, что, уничтожая бандеровских силовиков, наша армия не трогала гражданские власти освобождённых регионов. Что было ошибкой, поскольку власти эти – такая же часть созданного нацистами механизма контроля захваченных территорий, как и нацистские вооружённые формирования. Чиновники, продолжавшие выполнять приказы из Киева, сводили к нулю успехи наших военных, занимаясь неприкрытым саботажем.

Вот лишь один пример.

«Бывший мэр Херсона Игорь КолыхАев, который действовал от имени украинских властей и которого наконец, сняли, последние дни своей деятельности, похоже, занимался открытым саботажем.

Например, делал вид, что не смог найти две тонны солярки, чтобы запустить здешний асфальтовый завод, не смог завезти 200 тонн асфальта, чтобы заделать огромные дыры на дорогах, довёл до беспорядка коммунальную систему».

Таких чиновников следовали брать за шиворот и помещать в СИЗО в первые же дни, когда Херсон взяли под контроль наши военные. И тогда заявления, которые звучат сейчас, прозвучали бы ещё в конце февраля.

«Возвращение освобождённой от украинских националистов Херсонской области обратно под контроль Украины исключено, заявил заместитель председателя военно-гражданской администрации региона Кирилл СтремоУсов.

«Вопрос возврата Херсонской области обратно в нацистскую Украину исключён. Это невозможно. Херсонская область будет экономически развиваться. Киев больше не сможет навязывать нашему краю свою уродскую нацистскую политику, направленную на уничтожение людей и их самобытности», – сказал он».

Вот это – нормальный человек, патриот родного региона, а не представитель оккупационной бандеровской администрации. Нет ему никакого дела до гешефтов шайки Зеленского, зарабатывающей миллиарды на войне.

Стремоусова волнует, чтобы в Херсоне был хлеб, и чтобы нацисты не убивали людей. Второе обеспечивают наши военные, а первое защищённые от насилия местные жители будут стремиться обеспечить сами.

«По словам политика, сейчас, прежде всего, стоит задача восстановления экономики региона.

«Референдумов никаких не планируется. Украинские пропагандисты вбрасывают фейки о создании Херсонской народной республики, чтобы запугать местное население. Херсонская область будет развиваться и превратится в цветущий край, в котором не будет места идеологии украинского нацизма», – утверждает он».

В рублёвую зону Херсонщина войдёт постепенно, по той же схеме, которую применяли власти Республик Донбасса. С 1 мая официально начнут хождение рубли, которые по факту вовсю используются в регионе уже некоторое время, и первые 4 месяца будут ходить параллельно с гривнами.

За этот период украинскую валюту постепенно изымут из оборота, а уж как Херсонщина будет оформлена организационно – как отдельная республика по образцу ДНР и ЛНР, или как-то иначе – это узнаем по ходу дела.

Ведь после исчезновения 8 лет висевшего над тамошними жителями дамОклового меча в виде нацистского террора, многие херсонцы наверняка перестанут бояться высказывать свои взгляды. И начнут озвучивать предложения на тему политического оформления судьбы своей малой родины.

Главное при этом – качественно провести денацификацию, чтобы не выскакивали из подполья свидомые персонажи, которые до сих пор выскакивают даже в Крыму.

«Вот такое вот живёт сегодня в Крыму.

Ему мешает русский флаг, он ждёт украинскую армию и воспитывает детей в духе укронацисткой пропаганды. Крымчане, обратите внимание, профилактическая беседа не повредит».

Вот этого на освобождённых от бандеровщины территориях быть не должно. На месте российского руководства, я бы даже всерьёз подумал о том, чтобы объявить постмайданную власть Украины – террористической организацией. Запретив использование любой символики, имеющей отношение к этой власти – от жёлто-голубой тряпки до трезубца.

Никакой «Украины», как проекта «Анти-России» больше не будет.

Кому это не нравится – добро пожаловать на уборку польской клубники, и оставайтесь там до конца вашего существования.