Стало известно о последствиях «бесчинства» украинских беженцев в Германии

Украинские беженцы неинтересны немецкому правительству, так как основные силы Берлина направлены на агрессивную политику в отношении России. Таким мнением с iReactor поделился политолог Эрнест Макаренко.
Автор: Павел Алексеев, издание iReactor

Власти Германии не в силах справиться с огромным потоком украинских беженцев. Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» рассказала журналистка из Берлина Ксения Максимова.

С начала спецоперации на Украине страну покинули более пяти миллионов человек. Сотни беженцев ежедневно прибывают в столицу ФРГ. По словам корреспондента, Берлин буквально переполнен такими людьми, а всю работу по их обустройству государство переложило на плечи волонтеров. Кроме того, украинцы вынуждены постоянно менять место ночлега из-за катастрофической нехватки койко-мест. Большинство из них недовольны предоставленными условиями и считают, что им должны дать все «по щелчку».

Политолог Эрнест Макаренко в беседе с iReactor заявил, что беженцы не смогут адаптироваться к жизни в новой стране из-за «искажения сознания»

Власти ФРГ давно показали, что неспособны на адекватные поступки, направленные на защиту граждан, в том числе и от бесчинства украинцев. Туда сейчас пребывают люди с бандеровским искажением сознания. Думаю, Берлин не только не способен навести порядок, но и не собирается это делать. Мигранты им попросту неинтересны, — считает эксперт.

К тому же политолог предположил, к каким последствиям может привести поведение украинцев, отметив, что в Германии могут начаться общественные движения за высылку всех беженцев из страны.

Их судьба довольно печальная. Если народ Германии восстанет против беженцев, а те, напомню, живут за счет немецких налогоплательщиков, то это может лишить их какой-либо помощи вообще. Зачастую украинцы не нуждаются в этой самой помощи, а требуют всяческого поклонения к себе. Мы видим, как искаженное украинизированное сознание, которое десятилетиями культивировалось Западом, сейчас действует в обратном направлении, — констатировал Макаренко.

Собеседник iReactor отметил, что Германия сконцентрирована на агрессивной политике в отношении России. Это объясняет отсутствие должных мер по урегулированию вопроса с беженцами.