Уж лучше бы вы, Филя, промолчали…

Филипп Бедросович Киркоров намедни разразились пафосным и трогательно-наивным выступлением в поддержку Галкина и Пугачёвой, обиженных публично Маргаритой Симоньян. Да так разразились, что лучше бы промолчали, ей Богу. Не было бы такого вселенского стыда. Не за темпераментную Марго, а за тех, кто подобные адвокатские речи произносит, нанося непоправимый вред и своей репутации, и добивая того же Галкина с Примадонной.

Пишет автор канала «Красная Книга Человечества…» в Яндекс.Дзен

Ролик Киркорова полным текстом, так сказать, можно посмотреть тут… А мы пока перейдём к разбору полётов.

Признаюсь честно, с первых же фраз меня покорёжило от цинизма Филиппа Бедросовича так, как не коробило ни от одного спича кровавого клоуна Зеленского. Наш народ, многонациональный, сплоченный в окопах Великой Отечественной войны, не жалеющий своих жизней (и удмурт, и казах, и чеченец, и украинец, и татарин — Филипп назвал многих, кроме русских, кстати) Король Попсы сравнил в этом священном порыве с нашим ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ единством в нынешней ситуации, ДОЛЖНЫМ проявиться среди тех, кто сражается на фронте, среди тех, кто поддерживает Донбасс и беженцев гуманитаркой с теми, кто… ну, просто испугался и сдристнул, или просто имеет альтернативную точку зрения… Каково? Или Филипп Бедросович забыл, что если в тонну мёда бросить половник нечистот — мёд будет навсегда испорчен. Если к тем, кто сражается за родину подмешать условных Галкиных и Ургантов, гадящих на родину, то коллективного патриотизма и единения не получится, хоть ты тресни!??

Стоя в карнавальном костюме и гриме, собрав на прощальных гастролях перед окончательным отъездом пару-тройку лишних миллионов Король-Шут трагически заявляет: «Сейчас, когда я вижу травлю людей, не со всем согласных, травлю людей с альтернативной точкой зрения, людей с другими взглядами, просто испугавшихся, мне становится горько. Вы, охотники на ведьм, только усугубляете внутренний раскол, вы начинаете гнобить. Для всех злорадствующих: вы должны сожалеть, что сейчас под вашим гнетом клейм, шапкозакидательского настроя большие профессионалы уезжают. И вместо того, чтобы создать условия к обратному потоку, вы усложняете и им, и себе жизнь».

Ну, да…, испуганные вы мои. Это же вас, а не Соловьёва или Симоньян внесли в расстрельные списки? Это именно мы, а не вы, остались в стране, чтобы полностью разделить с ней судьбу, поддержать наших военных, очередной раз остановить нацизм и фашизм, без лизоблюдства и страха за свои виллы на Лазурном Берегу… Мы клеймим, получается, а вы одуванчики по лугам сеете??? Простите, кому из нас нужно с мылом рот мыть? Маргарите, или всё-таки условным галкиным.

Да, безусловно, Марго была слишком прямолинейна и резка. Но её высказывание в адрес Галкина не стоит трактовать прямолинейно — «гей и альфонс». Она посмела и решилась назвать вещи своими именами не из-за сексуальной ориентации кого-то. Она просто попробовала продемонстрировать на понятном примере, чего стоят великие рассказы о неземных страстях стареющей (да просто дряхлой) Примадонны и альтернативно ориентированного «юного» альфонса? Максимка любит мужчин — имеет право. Но тогда зачем врать о любви к Пугачёвой? Максимка (как ранее Филипп) заработал популярность, въехав в рай на горбу Аллы Борисовны, так зачем нас кормить сказками о своих невероятных талантах и конгениальности? Максимка, как и его коллеги по цеху, просто оказались трусами («испугались») — тоже бывает. Но зачем в этой связи корчить себя миротворцев и пацифистов, походя оскорбляя тех, кто не испугался, а встал на «священную войну»? В одном окопе, говорите? Хе-х!

Я не удивлюсь, если сейчас вся остальная понауехавшая тусовка начнёт кричать, что Максимка не совершал прилюдно каминг-аута, а потому Марго вроде как и права не имела. А по мне, так совершил! Зайдите на его страницу в Инстаграм и почитайте, послушайте, что он говорит ! Там уже и Боинг Россия сбила, и Бучу устроила, и сотни изнасилованных украинок ….. там дерьмо уже изо всех щелей лезет!Кроме того, Максим Галкин и прочая наша «богема» продолжает гастрольные чёсы в странах временного пребывания, а Маргариту, по их науськиванию, Запад лишил дела всей её жизни — взял и зарезал на корню RT.

Но самое печальное, что эта стая перелётных собирается вернуться… И беда наша общая в том, что свою аудиторию эти убожества всё равно будут собирать. Вот здесь очень пригодилась бы «культура отмены», хоть это явление порочное, но именно для таких случаев подходит исключительно. Не ходить на их концерты, не пускать их на ТВ ни под каким соусом, СМИ дать директиву не упоминать этих позорных паяцев ни в какой связи.

Меня можно очередной раз клюнуть за борьбу с инакомыслием, но я разделяю точку зрения Александрины Кравчинских, сформулировавшей мысль так:

Если бы у нас боролись с любым инакомыслием, Галкин уже давно получил бы по голове ледорубом, Рудковская гондурасила бы по Колыме, хотя их с Плющенко не то что за слова, — а за то, что покалечили мальчишку — фигуриста, — никто к уголовке не привлек… Лохматову судили бы за растрату денег из фонда, созданного для лечения тяжелобольных детей, а Пугачёва давно шила бы рукавицы в Выдрино. Пока же, все живы — здоровы, улыбаются и машут. А уж на то, что говорит о них народ, они всё плевали, с высокой колокольни, поскольку, так же, как укры, считают себя исключительными, и свято уверены, что когда они вернутся, все перед ними ниц упадут.

Искренне надеюсь, что так БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ! Так что Филиппу ртом лучше бы всё-таки петь, есть, а не произносить заведомо инфантильно-циничные спичи, от которых «ярость благородная» лишь закипает сильнее…