Американский спецназ разбит на Украине. Бой рассекречен

Наши бойцы разбили американский спецназ на Украине — в том числе ликвидирован Джозеф Уорд Кларк, которого называли сотрудником спецслужб США. Его смерть пытались засекретить в Госдепе США, однако ничего не вышло.

Источники ранее сообщили, что на Украине погиб сотрудник спецслужб США Джозеф Уорд Кларк. Информацию даже перепроверили в Госдепе США. Представитель внешнеполитического ведомства Нед Прайс признал, что такой человек существует. Однако отметил, что Кларк жив, здоров и сейчас находится в безопасности.

Однако с Прайсом не согласен помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов. Он заявил, что американцы, в том числе Кларк, были убиты на заводе «Красильщик» в Рубежном. Аулаудинов показал документы Кларка, отметив, что у него есть и паспорт этого гражданина США, который пытался противостоять армии России и силам ЛНР в Рубежном. Помимо Джозефа, были убиты ещё шесть человек.

Эта американская группа, как отметил помощник главы Чечни, «считалась спецназом», однако они «все убыли в мир иной, оставили нам только после себя «Джавелины», документы и вооружение своё».

Помимо того, в беседе с РИА Новости Алаудинов отметил, что на начальной фазе спецоперации иностранные наёмники выполняли скорее роль инструкторов:

Но когда пошла горячая фаза боевых действий, начали появляться и подразделения, которые в виде спецназа формировались из иностранцев. И, получается, что эти подразделения бросались в те точки, которые являлись для украинской стороны более важными. По сути своей в конечном итоге они становились таким же результатом для нас, как и остальные, — добавил Алаудинов.

Кстати, ранее стало известно, что на «Азовстали» заблокированы по меньшей мере ещё трое британских наёмников.