Сдача «Азова»* превратилась в анекдот. Смеются даже украинцы…

В Сети шутят над сдачей в плен части полка «Азов»*, который укрывался на заводе в Мариуполе. Над капитуляцией посмеялись даже украинцы.

По украинским соцсетям расходится шутка про полк «Азов»* после того, как часть бойцов сложили оружие и вышли с завода «Азовсталь» в Мариуполе. В Сети пользователи обмениваются мемом на эту тему.

Согласно сюжету, полк «Азов»* захватил штурмом ростовский СИЗО. «Занял камеры и приказал москалям охранять свой покой».

Напомним, что накануне в Минобороны России сообщили: сложили оружие и сдались в плен 265 боевиков. Судя по видео, которое обнародовали в министерстве, каждого бойца, кто вышел с «Азовстали» и сдался русским военным, ожидал тотальный досмотр. Исключения не делали ни для кого.

Ранее военкор Александр Сладков в своём Telegram-канале дал полную статистику по бойцам. Он подчеркнул, что не будет пока делиться подробностями капитуляции бойцов нацбатальона. По его словам, это «корпоративное решение».

Однако Александр Сладков согласился поделиться с подписчиками «статистикой». Он заметил, что на «Азовстали» в Мариуполе находится больше 2500 боевиков и солдат ВСУ. Причём 404 из них ранены, 55 тяжело ранены.

*Украинский нацбатальон «Азов», «азовцы» — экстремистская организация, запрещённая на территории России.

Источник: издание «ЦарьГрад»