«Вы совсем обезумели?»: Кадыров воззвал к имаму мечети в Берлине после «мерзкой» акции

Главу Чечни Рамзана Кадырова переполняет чувство негодования от гнусного и мерзкого инцидента в Германии, где в поддержку ЛГБТ в мечети Ибн-Рушд-Гете в центре Берлина был вывешен радужный флаг. Своё мнение он высказал в телеграм-канале.

По мнению Кадырова, имам мечети, допустив подобное, проявил себя «отвратительно», потому как не только позволил этому случиться, но и оправдал акцию. Такие люди, по мнению главы Чечни, не должны называть себя мусульманами.

«Я не могу понять, как имамы этой мечети могут называть себя мусульманами после всего случившегося. И как вообще прихожане, да и вся исламская часть населения Германии оставила эту порочащую нашу религию акцию без громкой, резонансной реакции?! Вы там совсем обезумели на волне вседозволенной европейской демократии?» — возмутился он.

Кадыров призвал мусульман Германии пересмотреть случившееся и начать воспринимать это не как безобидную акцию, а как попытку исказить ислам под «мерзкую западную культуру разврата и сатанизма».

Ранее Посольство США в Москве вывесило над своим зданием «радужный» флаг в знак солидарности с ЛГБТ-сообществом и его борьбой за равные права. Американские дипломаты пояснили, что США стремятся «к такому миру, в котором каждый человек будет иметь возможность жить открыто», если он того пожелает.

Анатолий Симоненко, издание LIFE.RU