«Умница Скотт Риттер» объяснил финт России с ударом по Одессе

Министерство обороны России подтвердило нанесение удара по морскому порту Одессы. А в Сети, в телеграм-канале «Умница Скотт Риттер» объяснили, зачем он был нужен.

Появились разъяснения относительно удара по порту в Одессе. По словам официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова, его нанесла Россия. Били по складу ракет Harpoon, которые завезли США. А также по украинскому военному кораблю и ремонтным цехам для этих самых кораблей. Но как же так: ведь в Стамбуле Россия обещала позволить вывоз украинского зерна из Одессы. Оказывается, зерно — отдельно, Одесса — отдельно.

«Тем самым Россия утверждает своё право наносить удары по порту Одессы одновременно с вывозом зерна из порта Одессы, — сообщает телеграм-канал «Умница Скотт Риттер». — В договоре о вывозе зерна прямо сказано, что Россия обязуется не наносить удары по инфраструктуре вывоза зерна. А обязательств России не наносить удары по военным объектам в портах ничего нет. Можно бить. И даже нужно бить».

Напомним, чуть ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия нанесла удар по военному катеру в порту Одессы ракетами «Калибр». «Ракеты «Калибр» уничтожили объект военной инфраструктуры одесского порта высокоточным ударом, отправив украинский военный катер по любимому киевским режимом адресу», — отметила дипломат, изящно обыграв известную матерную кричалку киевского режима о русском корабле.

Источник: издание «ЦарьГрад»