Министр здравоохранения Германии объявил войну России и Путину

После неожиданного для Запада написания киевским режимом заявления о вступлении Украины в НАТО в ускоренном режиме, западные политики наперебой загалдели о том, что сейчас, дорогой ты наш человек, не время для этого.
«Не время сейчас», — заявили в Белом доме. «Признаться, эта новость взволновала всех», — сообщил глава НАТО Йенс Столтенберг, но дальше этого в своей речи, посвященной этому событию, не пошел.

Глава МИД Германии Анналена Бербок так же высказалась в том духе, что «мы помогали и будем дальше поддерживать Украину в ее праве на самооборону, как делали это с первого дня войны, но мы ещё несём ответственность за то, чтобы война не распространилась на другие страны».

«Она не видит «никаких шансов» на быстрое вступление Украины в НАТО», — комментирует заявление Бербок Der Spiegel.

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт также с пониманием отнеслась к заявлению Киева, но пояснила, что для такой процедуры необходимо выполнить определенные условия, а что ещё более важно, необходимо понимать, что НАТО не собирается становиться частью этой войны.

Немецкий философ и автор многих трудов Ричард Дэвид Прехт и вовсе призывал к деэскалации на Украине и практически повторил один из пунктов требований безопасности, выдвинутые Россией в декабре 2021 года. Философ заявил, что страны НАТО должны дать России обязательные гарантии того, что они не допустят включения Украины в оборонительный альянс. Как считает Прехт, «это бы сняло первоначальное давление с котла и, возможно, подготовило бы почву для более широких переговоров».

Но тут крышку рвануло там, где не ждали. На сцене появился министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах:

«Предложение Прехта полная глупость», — заявил министр. «В конце концов, давайте смотреть правде в глаза, к чему нам преклонять колени перед Путиным? Мы находимся в состоянии войны с Путиным, а не с его психотерапевтами. Необходимо продолжать последовательно добиваться победы и освобождения Украины. Справится ли с этим психика Путина, не имеет значения»,

— замахал кулачками доктор, а по стене промелькнула тень другого доктора.

Вообще в Германии какие-то странные доктора. Доктор филологии Геббельс стал ближайшим соратником Гитлера, главным пропагандистом нации, министром пропаганды Рейха и полномочным представителем рейха по тотальной войне. Йозеф Менгеле, который проводил жуткие медицинские опыты в концлагере Освенцим, был доктором медицины и философии. Министр здравоохранения германии Карл Лаутербах тоже доктор, доктор медицины, но его опять-таки несет на политическую передовую.

Как пишет Der Spiegel, заявление министра в Германии произвело фурор.

«Действительно, Германия находится в конфликте с российским государством, но он ограничивается санкциями и поставками оружия Украине. (В Германии до сих пор наивно думают, что Россия это не считает участием в конфликте) Но до сих пор ни один член правительства не говорил о войне против России. До сих пор отдельные политики даже не хотели говорить, что Украина должна победить. Вместо этого они говорили о том, что Россия не должна победить»,

— пытается сгладить ситуацию немецкое издание

Но мы-то помним слова, например, главы европейской дипломатии Борреля, который ясно сказал, что:

«Эта война должна быть выиграна Украиной на поле боя», или слова премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша: «Наша цель ясна: Россия должна проиграть эту войну, а Украина должна её выиграть», или бывшего посла США на Украине Хербста: «Это не вопрос дипломатии, это вопрос победы Украины на поле битвы».

Нет, ребята-демократы, в России все всё прекрасно понимают и ничего нового доктор Лаутербах не сказал, это очередной поход Запада на Восток…

P.S. Первое, что видели узники концлагеря Бухенвальд, это надпись на воротах, «Каждому своё».

Первое, что мы видим сегодня, глядя на немецких военных полицейских, прямых наследников подразделений СС, это шеврон с девизом «Каждому своё».

Намедни министр обороны Германии сообщила возмущенной общественности, что она «не видит причин для удаления этого девиза фельдъегерей, связанного с ценностями этих войск». В третьем рейхе фельдъегерей называли «цепными псами фюрера», под руководством рейхсфюрера СС Гиммлера.

Вечер у камина