Китайский пенсионер утёр нос всем русофобам из Прибалтики

За могилой павшего русского бойца Григория Акимовича Кулишенко в Чунцине на протяжении 40 лет ухаживает китаец Вэй Инсян. Он дал лучший урок властям стран Прибалтики.

Григорий Кулишенко нашёл свой последний приют на территории общественного парка «Сишань» района Ваньчжоу города Чунцин.

Когда китайский народ воевал с японскими захватчиками, Советский Союз направил в помощь сводную группу лётчиков-добровольцев. Григорий был командиром одного из отрядов. В воздушном бою 14 октября 1939 года русский лётчик получил тяжёлое ранение и пал смертью храбрых. Свою подбитую машину он успел посадить на реке Янцзы.

Сначала за могилой Григория Кулишенко ухаживала мать Инсяна. А затем китаец принял эту духовную эстафету. Сегодня китайскому пенсионеру уже 68 лет. И ни раузу в жизни у него и мысли не было оставить свою вахту.

В День памяти героев, павших при защите Китая, каждый год вспоминают и Григория Кулишенко. Пожалуй, и китайский пенсионер Вэй Инсян, и власти Китая дали лучший урок тем же прибалтам, решившим уничтожить память о советских героях. Переписывая историю, в Прибалтике сносят монументы, поставленные освободившим эти земли от фашистских захватчиков.

Источник: издание «ЦарьГрад»