Установлена связь подрыва Крымского моста с терактом в Подмосковье

Журналистку Дарью Дугину «заказали» те же спецслужбы, которые взорвали Крымский мост. Об этом в разговоре с iReactor заявил политолог Эрнест Макаренко.

Прошло около двух месяцев после драматических событий на Можайском шоссе, когда в районе подмосковного поселка Большие Вяземы погибла известная журналистка Дарья Дугина — в ее машине сработало взрывное устройство. Отметим, что девушка была военным корреспондентом, освещающим трагические события в Донбассе. Она также часто рассказывала о преступлениях киевского режима, причастного к подрыву автомобиля.

В субботу, 8 октября, произошла еще одна трагедия, к которой также, по мнению российской стороны, виновна «верхушка» Украины. Ранним утром на Крымском мосту был взорван грузовик, вследствие чего конструкция объекта частично обрушилась. Железнодорожное пассажирское движение через Крымский мост было временно приостановлено.

Убийство Дугиной и теракт на Крымском мосту

Подрыв автомобиля с Дарьей Дугиной в Москве, а теперь и взрыв грузовика на Крымском мосту — есть ли между этими событиями что-то общее? На этот вопрос в беседе с iReactor ответил политолог Эрнеста Макаренко, который считает, что за обоими терактами стоят заказчики с Запада.

«В Киеве просто шакалы-исполнители под управлением англосаксов. Заказчики и руководители этих процессов сидят в Вашингтоне и в Лондоне. У Киева нет таких технических способностей, нет таких разведслужб», — заявил Эрнест Макаренко.

Следствие полагало, что убийство Дугиной было заказным — под днищем автомобиля со стороны водителя было установлено взрывное устройство мощностью 400 граммов тротила. Спустя два дня ФСБ заявила о раскрытии убийства: преступление подготовили и совершили украинские спецслужбы. Был также установлен предполагаемый исполнитель преступления. Им стала 43-летняя гражданка Украины Наталья Вовк, сбежавшая в Эстонию сразу после совершения теракта.

Западные марионетки

В случае с подрывом Крымского моста все выглядит еще более однозначно. По предварительной информации, к теракту также причастна Украина, которая не один год угрожала уничтожить этот важный стратегический объект.

Однако политолог Макаренко убежден, что украинские спецслужбы самостоятельно такую операцию провести не в состоянии, так как они — всего лишь марионетки в руках Запада.

«Украинские разведслужбы – это фактически филиал англосаксов. Я говорю про Великобританию и США. Это два центра, которые противостоят России. Понятно, что это сделали они, больше никому это не надо. И ни у кого нет таких технических возможностей», — констатировал эксперт.

Автор:
Окошкин Григорий