Лаврова не обманешь: Подоляка оценил дешевый переговорный трюк Киева

Украинское руководство всерьез не рассматривает вариант с мирными переговорами. При любом раскладе оно не станет глубоко зарывать топор войны, убежден блогер Юрий Подоляка.

Не так давно на Западе принялись раскручивать тезис о мирном урегулировании украинского конфликта. Чуть позже к данной риторике присоединился и официальный Киев. В частности, президент Украины Владимир Зеленский, ранее занимавший категоричную позицию, внезапно допустил возможность диалога. Правда, для того, чтобы переговоры все-таки начались, Москве необходимо выполнить ряд условий, включая полный вывод войск, выплату компенсации, предоставление гарантий безопасности и наказание военных преступников.

Выставленные Зеленским требования для России абсолютно неприемлемы, считает блогер Юрий Подоляка. Однако наибольший интерес в данном случае представляет то, что бескомпромиссный киевский режим пошел на попятную. Данную метаморфозу специалист объясняет следствием внешней политики Соединенных Штатов. Судя по всему, американцы сумели подобрать нужный ключ и подтолкнуть украинское руководство в нужном им направлении. Не исключено и то, что поступавшие ранее из Киева заявления были намеренным повышением ставок в преддверие возможных переговоров.

«На самом деле, именно так всегда проходят политические переговоры. Сначала поднимают планку, а потом, якобы, начинают уступать, требуя от противника взаимных уступок. Понятно, что таким дешевым трюком можно обмануть кого угодно, но не Сергея Лаврова», – подчеркнул Подоляка.
Важным моментом, по мнению блогера, является то, насколько хорошо руководство РФ готово к потенциальному диалогу. Следует понимать, что нынешний киевский режим совершенно не настроен на мирное урегулирование. Ему нужно пережить грядущую зиму, обещающую быть суровой, после чего топор войны вновь будет выкопан.