Наследный Принц Саудовской Аравии ответил Байдену так, что почки похоже отвалились

Байден окончательно развалил отношения с Саудовской Аравией, которая поддерживала Америку на протяжении последних семи десятилетий и являлась оплотом на Востоке. Столько гадостей и пошлостей в адрес Наследного Принца мог наболтать только недалёкий политик. Если это можно назвать политикой. Тем более большой политикой.

Оскорбления Принц запомнил и начал методично отоваривать Байдена по всем частям его дряхлой тушки. Заодно, Принц совершенно спокойно топит и всю демократическую партию. Достали его. Сильно.

Для начала стоит вспомнить приезд Байдена с протянутой рукой за увеличением добычи и поставки нефти на мировой рынок. Лёгкий удар кулаком при приветствии сменился звонкой оплеухой при прощании. Принц чётко дал понять, что никаких увеличений в обход решений ОПЕК+ не будет.

А дальше последовала целая серия довольно ощутимых для Америки поражающих ударов. Снижение добычи нефти всеми странами ОПЕК+ сразу на 2 млн. баррелей в сутки. Это много! Но саудиты поддержали Россию в части сотрудничества по повышению стоимости нефти на мировом рынке. Иначе невозможно развивать отрасль и будем все терпеть убытки в угоду США. Все страны ОПЕК+ присоединились к этому разумному предложению. Американцы утёрлись.

Дальше Эр-Рияд повысил отпускные цены на нефть исключительно для Америки. Да, пусть это повышение было совсем номинальным, но главное сам факт! Это очень знаменательно. И явно показывает истинное отношение к американцам сегодня на Ближнем Востоке, где Саудовская Аравия является безусловным лидером. А цены на нефть медленно, но верно поднялись с 80 баксов за бочку до 100! Как и рассчитывали. А США так надеялись, что они будут в районе 40-50 заплесневелых, чтобы у России деньги закончились.

Следующий шаг, призванный обрушить могущество США и демократов — это строительство АЭС в Саудовской Аравии. Все уже открыто заявляют, что сам тендер — это ширма, а заказ на строительство уже передан в Россию. Такое укрепление сотрудничества с Россией грозит Америке полным провалом политики на Ближнем Востоке. Т.к. это уже на десятилетия свяжет Россию и Саудовскую Аравию. А точнее это союз на сто лет!

Есть твёрдое ощущение, что строительство АЭС — это только первая ласточка. Дальше последуют следующие реакторы. Эр-Рияд намерен стать поставщиком электроэнергии в соседние страны. И это ему безусловно по плечу! Такое положение укрепит и без того огромное влияние саудитов на Ближнем Востоке.

Что ж, Саудовская Аравия в 70-е годы спасла Америку от развала и помогла ей развалить Советский Союз. Сегодня история повторяется с точностью до наоборот. Теперь Ближний Восток обрушивается всей своей мощью на США!

Как всегда, обеспечиваем себе запасы семечек, чаёк с пряниками и ждём следующих активных зрелищных действий от ближневосточных братьев. Занимательная политика получается…

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы.

Пишет автор канала «Философия Любви» в Яндекс.Дзен