Война, как она есть

Донбасс… Генерал грязь и распутица приостановил возможность широкомасштабного наступления для любой из сторон.

Сильный туман или постоянно моросящий дождь заставляет бойцов искать хоть маленький, но сухой пятачок земли. Сигареты отсырели… Одна радость — каша с тушёнкой из сухпая

В это время командование нацистов проводит геноцид личного состава, бросая в бой подразделения.

95-я бригада отошла для переформирования. Некоторые украинские подразделения уже поздно даже переформировывать, от личного состава осталось 20-30%.

В Артёмовске мы заняли завод шампанских вин. Кстати, шампанское как было «Артёмовске», так и осталось.

На Авдеевском направлении поддавливаем нацистов, постоянно отрабатываем по ним разной артиллерией, работают ВКС. И вроде перебили огромную кучу… А там сразу пополнение и почти без остановки продолжаем уничтожать противника.

На Николаевском направлении шумно. Власти объясняют это учениями. И немного они правы. Тренируют новые команды артиллеристов, взамен быстро выбывающих на Донбассе.

Но ходят слухи про российские группы ДРГ, которые регулярно кошмарят нацистов недалеко от Херсона.

Также известно о накапливании сил украинскими нацистами в Галициновке, Прибугском и окрестным сёлам. Эти собираются к Новому Году взять Кинбурнскую косу.

Между Очаковом и Кинбурской косой постоянные перестрелки. Иногда достается о. Майский.

На Запорожском направлении всё стабильно. После нескольких ударов в районе Никополя, украинские нацисты, неся огромные потери ещё до вступления в бой, временно отложили попытку прорыва на Энергодар. Но это лишь временно.

Тем временем американцы прослезилась: ВСУ выстреливает за сутки снарядов больше, чем США способны произвести. Но важнее другое: российская армия ещё больше снарядов тратит в сутки, а это даже не треть от производимого.

Американцы, конечно, нарастят выпуск, развивая свой ВПК, но будет ли к тому времени существовать Украина или готовят новый плацдарм для войны с Россией чужими руками? Это не известно.

Лохматый Z Николаев