Ждите января: Путин готовится к важной сделке с российской элитой

Российский лидер Владимир Путин заявил, что граждане, которые выводят средства за рубеж, являются угрозой для государства. Авторы Дзен-канала «Про власть» предположили, что в январе президент сделает важное предложение для российской элиты, которое поменяет страну в целом.

Аналитики констатировали, что России в ближайшее время предстоит претерпеть серьезные изменения, как в экономической сфере, так и политической, что приведет страну к смене привычного уклада. Поэтому Путин может предложить отечественной элите заключить сделку: либо пройти путь реструктуризации вместе, либо выйти из властной системы до начала перестановок.

«В первом случае, который предполагает, что тот или иной представитель элиты соглашается пойти на сделку, предлагаемую президентом, элитный игрок получает обновлённые права и преференции, образующиеся в результате выхода России на новый уровень. Во втором случае никаких бонусов вообще не причитается», — объяснили авторы материала.

Те, кто не захочет связать судьбу с Россией, будут лишены всех активов, полученных в ходе прошлой перестройки, так как они будут нужны стране для мощного рывка. Средства смогут сохранить за собой люди, готовые встать на новый курс вместе с Путиным.