Кедми объяснил испугавший Запад выход в море всего Черноморского флота

Военный эксперт и политолог Яков Кедми в эфире YouTube-канале «Alexander Waldman Нейтральная полоса» заявил, что на Западе обеспокоились фактом выхода Черноморского флота в море.

По его словам, аналитики предполагают, что это может указывать на желание российского командования использовать ЧФ РФ в спецоперации на Украине.

«Хочу напомнить, подводные лодки и корабли ближнего радиуса действия, сторожевики и корветы, кроме всего прочего, имеют ракеты “Калибр”», — добавил эксперт.

Кедми отметил, что выхода флота в море может быть напрямую связана с назначением Валерия Герасимова на пост командующего силами спецоперации. Он обладает возможностями использовать любое необходимое подразделение.

«Выход в море всех судов с “Калибрами” может означать две вещи параллельно. Одно – подготовка к сильнейшему удару по Украине, второе – в этих рамках, поскольку начальник Генштаба командует этой операцией, может быть задействован и Черноморский флот, который ему подчиняется. Все идет к одному: начало сильнейшего наступления на Украине», — резюмировал политолог.