«Охота открыта»: россияне ответили британцам, испугавшимся за судьбу своих танков на Украине

Вооруженные силы Российской Федерации в рамках специальной операции на Украине готовы открыть «сезон охоты» на западные танки, которые будут поставлены киевскому режиму в обозримом будущем.

К такому выводу пришли российские пользовали сети Интернет, комментируя статью британского информационного издания The Sun. Читатели по достоинству оценили решения Лондона, а также объяснили, чего именно опасаются британские власти, решив поставить собственные танки киевскому режиму.

В газете The Sun появился любопытный материал о танках Challenger 2, которые Лондон планирует передать киевскому режиму. Британские власти готовы осуществить поставки боевых машин лишь убедившись, что они не попадут в руки Вооруженных сил России. Для этого будут принять определенные меры, направленные на защиту и эвакуацию подбитых Challenger 2 с поля боя. Все дело в том, что Лондон готов реализовать такие решения из-за секретной брони Chobham, которая не должна оказаться у России.

Россияне ответили британцам, испугавшимся за судьбу своих танков на Украине. Пользователи сети Интернет высмеяли такой подход Лондона, заметив российская армия обязательно устроит охоту на британские танки, чтобы внимательно изучить все возможные секреты данного вооружения.

«Охота на Challenger 2 открыта», — предупредил один из читателей.
«Сдается мне, что технология брони этих челенжеров уже давно известна российским военным», — заметил пользователь.
«Танк живет – пока передвигается. Как только перестанет двигаться, при повреждении гусеницы, трансмиссии или двигателя, то никакая супер броня не спасет», — резюмировал комментатор.