Срочные новости. Ну, вот и Блумберг подтвердил мои выводы

Несколько статей было по поводу стоимости нефти после введения потолка. Многие мне писали и спорили, что стоимость нефти меньше 40 долларов. А я даже по официальным продажам показывал абсурдность этих заявлений. И вот теперь исследования агентства Блумберг доказывают, что российская нефть уже больше месяца после потолочных ограничений продавалась по цене выше 74 долларов за баррель!!!

О, как! Откуда такие данные?

Авторы утверждают, что средняя стоимость продаж в разных портах России разнится и очень существенно. Так и есть!

Балтийские порты отгружают нефть по цене — 59,86 долларов за баррель. На Чёрном море — 63,34 долларов. В портах Тихого океана — 82,24 долларов. Порты Северного Ледовитого океана — 79,31 долларов за баррель. Трубопровод Дружба — 62,98 долларов. А нефть ВСТО продаётся по 80,91 долларов за баррель.
Правда авторы ещё не написали как оцениваются наши дорогие марки Сокол и Витязь. Их продажи невелики, но всё-таки!

Таким образом получается, что Россия зарабатывает на продаже своих ресурсов гораздо больше, чем предполагают западные эксперты.

В том же материале утверждается, что половина поставок нефти перевозится “нефтяным флотом”. Танкеры, которые её перевозят вообще никак не подпадают под ограничения.

Про перегрузку танкеров в океане они вообще промолчали.

В общем классно, что Россия засекретила все свои показатели в экономике. Однако последняя речь Владимира Владимирович, где он рассказал какие планы у руководства страны по инвестированию крупнейших проектов, которые обойдутся в триллионы рублей, говорит о том, что с финансами у нас всё хорошо. И никаких ограничений мы не боимся.

Бюджет наполняется по полной программе. И 70 долларов за баррель нефти вполне реализуемая цена. А ведь будет выше…

Запад снова обломался!