«Чувствую огромную гордость»: Кедми неожиданно отреагировал на санкции ЕС

Попыткой заткнуть рот назвал политолог Яков Кедми выдвинутые против него персональные санкции от Евросоюза. Гражданин Израиля назвал эти потуги Запада против правды бессмысленными.

Решение Брюсселя включить Кедми в санкционный список ничуть не удивило известного в России эксперта. В прошлом израильский государственный деятель, дипломат, руководитель спецслужбы «Натив», он активно обличает нацистскую личину Европы и Украины, за что и поплатился. В эфире телеканала «Россия-1» политолог заявил, что для него огромная честь разделить санкционное бремя вместе с лучшими представителями страны, где он родился.

«Я чувствую огромную гордость. Быть в одном списке с таким человеком, как Рошаль, который, рискуя жизнью просил, чтобы его отправили на переговоры с террористами. Для меня это большая гордость! Для всей этой своры, которая в Европе принимала такое решением, это позор, к которому я отношусь с презрением. Он показывает их полное лицемерие», — подчеркнул Кедми.
Политолог убежден, что сам факт внесения его в санкционные списки Евросоюза показывает, что у Запада нет других способов бороться с теми, кто поддерживает Москву. Эксперт отметил, что никакие рестрикции не заставят его говорить то, что угодно антагонистам.

«Они не могут дискутировать со мной, им нечего возразить. Поэтому они пытаются просто заткнуть нам рот. Иначе в открытом разговоре они проигрывают… Потому что вся эта мерзкая европейская сволочь пытается лишить людей разума, понимания и сознания. Только в этом состоянии они надеются, что им что-то удастся», — заявил гость студии.