Последний дрон смог: стали известны подробности атаки ВСУ на аеродром под Минском

В Сети появились подробности об атаке ВСУ на военный аэродром под Минском27 февраля — NVL. В СМИ появились сообщения о том, что всего украинские боевики использовали для атаки на аэродром шесть беспилотников

Портал «Царьград» сообщает, что стали известны некоторые подробности атаки сил киевского режима на военный аэродром, расположенный неподалеку от белорусской столицы, о которой рассказывало движение BYPOL, признанное в стране террористическим. По информации других источников, атака проводилась с помощью БПЛА, большинство из которых удалось сбить. Также утверждается, что в результате налета поврежден самолет ВКС РФ.

Информационное агентство «Политнавигатор» раскрыло некоторые подробности. По их информации всего украинские боевики использовали шесть беспилотников. Большая часть из них, четыре, были сбиты на подходе к военному аэродрому. Один дрон удалось сбить уже в небе над объектом, и его обломки упали на обслуживающую технику. Последний украинский БПЛА всё-таки смог выполнить задачу и сбросил взрывчатку на самолет белорусских ВВС, огонь с которого перекинулся на российскую технику.

Источники проекта Wargonzo подтвердили информацию об инциденте и тот факт, что атака была совершена с применением беспилотных летательных аппаратов. Данное нападение сравнили с атакой на российский аэродром в Саратове. Оборонные ведомства России и Белоруссии пока никаких комментариев по поводу данной ситуации не давали и подрыв техники не подтверждали.

https://novostivl.ru/