«Русских здесь ненавидят»: предатель России живет бомжом на Львовщине

Житель Поволжья убивал народ Донбасса за деньги ВСУ, сейчас влачит жизнь бомжа под Львовом.

На Донбассе с 2014 года отличается особенным садизмом 24-я «королевская» механизированная бригада. В этой бригаде служили двое предателей России — жительница Челябинска Ольга Симонова и некий Андрей из Поволжья, получивший от карателей позывной Самара.

Командир БМП Симонова подорвалась на мине под Соледаром в сентябре прошлого года. Cамара, который в «королевской» бригаде был механиком-водителем, сейчас ютится в сарае одного из отдаленных сел Львовской области. Предателю Родины не на что купить дров, чтобы обогреть свое нищенское жилье. Его нигде не берут на работу.

«На Львовщине всех русских ненавидят. Русский — значит чмо», — пишет Самара в редакцию львовского информагентства Zaxid.net.
Дорога жителя Поволжья на Украину началась в 2019 году. Водитель-универсал Андрей обокрал своего работодателя, сбежал в Незалежную. На Волыни он завербовался в ВСУ, польстившись на большой оклад и боевые выплаты. Андрея отправили в «королевскую» бригаду. Там его определили механиком-водителем боевой техники, дали позывной Самара. Самара водил боевые машины, чинил бронетехнику, ходил в атаки как стрелок. Самара не скрывает, что пошел в ВСУ из-за денег. Палаческие гривны он умудрялся пересылать в Россию, на них жила жена Самары и его несовершеннолетние дети. Маленькому сыну Самары сказали, что его отец работает на Крайнем Севере. Дочь-подросток и жена были в курсе того, что Самара убивает русских людей на Донбассе.

В рядах палачей Донбасса Самара проникся нацистской идеологией. В своем письме в редакцию Zaxid.net этот формальный гражданин России вещает: всех патриотов России надо убивать «как чертей», Москва должна быть разрушена до основания… В июне 2022 года Самару уволили из ВСУ из-за ранений и травм. Наемник перенес три операции на кишечнике, одну на ногах. Надежды предателя на получение паспорта Украины рухнули. По закону, который Владимир Зеленский придумал специально для «диких гусей» из России, для получения паспорта Украины наемнику ВСУ нужно без перерыва отбыть военный контракт, минимальный срок которого — три года. Самара пробыл наемником менее 2,5 года, значит, на гражданство Украины претендовать не может. По той же причине Самаре отказали в статусе участника боевых действий (УБД) и положенной по УБД материальной помощи. «Защитнику Украины» отказали в легальном временном проживании, которое дает на Украине временное разрешение на работу и возможность подавать документы на гражданство. Последней инстанцией, которая отправила Самару на социальную обочину Украины, был государственный омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец.

Самара некоторое время нелегально пожил в казарме воинской части 24-й бригады в городе Яворове под Львовом. Из казармы его потом выставили. Самара стал бродяжничать по деревням Яворовского района. Староста одного села разрешил бывшему наемнику пожить в сарае безо всяких удобств, где предатель России и поселился. Свои бесконечные петиции и претензии Самара отправляет с компьютера в сельской администрации. В октябре 2022 года военкомат Яворова отказал Самаре в заключении контракта с ВСУ — у предателя не оказалось украинского паспорта. Не увенчалась для Самары успехом и вербовка в отряд Ильи Пономарева* «Свобода России», куда в теории берут все стекающиеся на Украину социальные отбросы.

Самара как водитель иногда возит гуманитарные грузы для ВСУ вместе со знакомыми волонтерами. Каждую такую поездку он боится встретиться по дороге с Нацполицией — у него нет прав украинского образца и украинского паспорта. Самара мечтает в один из таких рейсов найти свое место в ВСУ и воевать дальше. В России он — в федеральном розыске. Свою бывшую Родину этот предатель возненавидел.

Случай с Самарой — только один пример того, что Киев не намерен выполнять своих щедро розданных предателям России обещаний по льготному украинскому гражданству. Бюджета Украины едва хватает на содержание «расово чистых» карателей ВСУ. Продавшихся Киеву граждан России Киев в самом лучшем случае будет кормить по остаточному принципу. В большинстве случаев этих отщепенцев выбросят на помойку, когда они уже не будут нужны на фронте. Пример Самары — наука другим морально неустойчивым гражданам России.

*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента