Это конец: По Украине нанесли роковой удар

По Украине нанесли роковой удар. Александр Казаков считает, что крупная киевская ТЭЦ могла быть выведена из строя очень надолго: это конец.

По данным отечественного Минобороны, мощный ракетный удар, выполненный по критической инфраструктуре Украины 9 марта, стал реакцией Москвы на проведённый за неделю до этого киевским режимом теракт в Брянской области, отметил экономический обозреватель «Первого русского» Юрий Пронько в эфире программы «Царьград. Главное».

Как заявили представители командования ВСУ, ВС России, в частности, применили «Кинжалы», однако в нашем оборонном ведомстве эти сведения не подтверждали.

Под огнём, в том числе, оказалась киевская ТЭЦ-5. Серьёзный ущерб, кроме того, нанесён объектам в Харькове, в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Николаевской, Одесской областях и контролируемой Киевом части Запорожской области.

Налёт крылатых ракет и «Гераней-2» также обрушил украинский интернет. Атаку в прямом эфире оценил советник первого главы ДНР Александра Захарченко Александр Казаков.

Он обратил внимание, что русской армией велись удары по машинным залам станций, что имеет принципиальное значение:

Любые подстанции, любую сопутствующую инфраструктуру можно восстановить. Раньше или позже, дороже или дешевле. А машинный зал восстановить быстро нельзя, речь идёт о годах. Столько потребуется, чтобы всё отремонтировать или сделать новые турбины. До сегодняшнего дня мы атаковали машинные залы два раза: это Бурштынская ТЭС в Ивано-Франковской области и Днепрогэс. Если 9 марта был нанесён удар именно по машинному залу ТЭЦ-5 в Киеве (а на видео выглядит так), то это всё, это конец. Она не подлежит восстановлению.

Эксперт также раскрыл возможный главный замысел данных воздушных ударов России. По его мнению, эти атаки могут быть подготовкой к грядущему большому наступлению русских войск.

Царьград, Яндекс.Дзен