«Нельзя!» Актриса Ксения Алфёрова за 2,5 минуты передала крик о помощи тысяч людей

Актриса Ксения Алфёрова за 2,5 минуты передала крик о помощи тысяч людей, связанный с пандемией и новой реальностью, в которой приходится сейчас жить. «Нельзя!» — говорит она о QR-кодах.

Алфёрова на своей странице в Instagram рассказала о прошедшем в Общественной палате круглом столе, куда были приглашены IT-специалисты, юристы, эксперты по конституционной безопасности, врачи. Они отвечали на те вопросы, которыми ежедневно задаётся огромное количество жителей России.

Актриса за 2,5 минуты передала крик о помощи: QR-коды только разделяют людей.

«Нельзя разрешать нас разделять! Мы все люди, и мы хотим одного», — написала она в посте, который дополнил её видеообращение.

Ксения Алфёрова призналась: хочет жить в правовом государстве, где соблюдаются права людей, а во главе угла всегда человеческое достоинство. В государстве, где соблюдаются законы, люди живут в согласии друг с другом. Она призвала принимать разные взгляды и точки зрения, слушать и слышать других.

«Очень надеюсь, что кто-то из тех, кто наверху, услышали наш с вами крик, и, может быть, у нас получится что-то поменять, притормозить, а лучше всего — вместе понять, как нам жить дальше», — произнесла актриса.

К этому крику присоединились тысячи людей: пост увидело более 23 тысяч человек, свыше 600 оставили комментарии.

«Спасибище вам, что вы нашли время и смелость отстаивать наши права», — поблагодарила tatyana_1811.

«Спасибо вам, Ксения, огромное. Спасибо всем, кто бы и говорил правду. Я верю в наш народ и в справедливость», — написала magya_vostoka.

«Торжество здравого смысла! Благодарю!» – оставила комментарий alina_alekseevaa.