Почему мы не глушим связь на хохлостане и другие вопросы Z

Войсковая операция по разгрому гнид-хохлов продолжается своим чередом, но мы пока видим общую картину, а текущая «информация с мест» — противоречива, часто лжива и недостоверна, так что обсуждать всё это (особенно реальные потери ВС РФ) — глупые бессмысленные говнотёрки, нужно ждать неделю-другую.

Но, некоторые вопросы по реализации, обеспечению\поддержке нашей операции имеются :

1. Почему мы не заглушили на хохлостане мобильную связь, телевидение и прочие средства коммуникации и оповещения?

Если что, коалиция при нападении на Югославию в первый же день уничтожила все телецентры, радиостудии и прочие СМИ.

Население и войсковые соединения лишенные информации о том что делается за пределами их микролокаций очень быстро превращаются в деморализованное офигевшее стадо, кое легко соглашается на все условия устроивших им филиал ада «принудителей». Черт, это же азы!

2. Да, я понимаю цель приказа Путина «воевать в белых перчатках» : это надежда на то, что наши танки в хохляндии станут встречать цветами, а солдаты ВСУ, наблюдая «уважительное отношение» к ним наших военных, будут массово бросать оружие и разбегаться по домам, а то и повернут своё оружие в сторону «ненавистных нациков».

НЕ знаю уж, кто убедил Путина в реальности этой идиотской сказки, но то, что за эту глупость мы уже заплатили и еще заплатим сотнями жизней наших военных — это факт.

Потому что в этой теме работает суровый закон войны : «чтобы успешно воевать — ВРАГА НАДО НЕНАВИДЕТЬ!» А если ты относишься к врагу «уважительно», или вообще его возлюбил, то тебе пиздец.
Понятно, что через какое-то время эта вредная установка будет отменена\скорректирована, а пока что надеюсь на то, что командиры на местах доводят до подчинённых этот суровый закон войны…
И, кстати, хохлы не торопятся бросать оружие и массово сдаваться или разбегаться, что вполне логично — никто из адекватных людей «лёгкой прогулки в хохлостан» и не ждал.

3. Да, я понимаю, что приказ по-возможности беречь гражданскую инфру и не хреначить из тяжелого по жилой застройке городов — не только знак доброй воли Путина и стремление уберечь мирняк, но и элементарная арифметика : восстанавливать всё разрушенное скорее всего придется нам. Но в формуле по которой ведется подсчет имеется интересная переменная «к-во трупов русских солдат», и эта переменная в прямой пропорции связана с к-вом сохранённых хохляцких ништяков инфры.

НО! Я снова надеюсь на то, что командиры на местах не будут щепетильничать, а используют югославский опыт «коалиции», которая 3 месяца последовательно, скрупулёзно и тщательно разносила в пыль гражданские объекты : электростанции, насосные станции, канализационную инфру, базы ГСМ, заводы, мосты, муниципальные автопарки (в т.ч. мусоровозные), ЖД-вокзалы, аэропорты и т.д. и т.п., а жилые дома, кстати, откуда велся огонь по ВС коалиции — уничтожались мгновенно и без гуманистических рассусоливаний.
Всё это делает население и прячущихся за спинами мирняка ВС противника весьма сговорчивыми и люто желающими мира. Тоже азы!

4. А вот чего я совершенно не понимаю : как можно было начинать столь неоднозначную операцию, не зачистив тылы от 5 колонны национал-предателей?
У нас имеется серьёзнейшая проблема : жизненно-необходимо зачистить от русофобского дерьма инфо-поляну : срочно рассадить по зонам всех этих дудей, варламовых, вилсакомов, собчачих, митричей, дробышей, сюткиных, свиней-сапожников и прочих навозных червей — поглядите, весь ЖЖ забит их вонючим гноем!

Я уже не говорю о нашем традиционном гнилом говне : всех этих сраных «творческих интеллигентах», кои постоянно организуются в какие-то конгрессы, подписывают подмётные письма, устраивают антироссийские акции, им всегда стыдно за Россию и за русских — эту мразотту уже давно пора хотя бы отлучить от государственной кормушки!
Сцуко, неужели наши руководители не понимают, что при ведении масштабных боевых действий активная 5 колонна в тылу — гарантия многих просёров и неудач?

Ну, а в целом вроде бы всё идет по плану. Да, конечно — в ходе операции мы несём отнюдь не единичные потери в л.с. и технике, есть взятые в плен наши военнослужащие и вообще, в наличии весь негатив, который неминуем при проведении масштабной войсковой операции, тут ничего не поделаешь.
Идет процесс обучения войск жизни на войне — звучит странно, но это скорбные реалии, а плата за обучение — смерти солдат. Так было, так есть и так будет — через некоторое время солдаты\командиры адаптируются и глупых потерь станет меньше.