Почему ВМС РФ потеряли в Бердянске БДК «Орск»

Хохлы нанесли удар по разгружающимся в порту Бердянска БДК. Корабли в рамках обеспечения «операции-z» челночно возят на «этот берег» боевую технику, боеприпасы, продовольствие, т.д.
В результате ракетного (вроде бы) удара и взрыва на борту полностью уничтожен БДК «Орск», два других судна получили повреждения и спешно покинули порт. Кроме того, уничтожено нефтехранилище на берегу и часть выгруженных из кораблей ништяков.
Среди л\с имеются убитые и раненые.

Таким образом, в юбилей «операции-Z» хохлы осуществили свою первую результативную вылазку против ВС РФ — уничтожили наш военный корабль, еще один на какое-то время вывели из строя.

Вот, черт, когда всё это начиналось (27 февраля), я написал пост с вопросами про то, почему мы осуществляем масштабную военную операцию, не выполняя элементарных правил ведения подобных действий :

https://cont.ws/@sntdpni/2220270

Кому не охота читать полностью — суть :

1. Почему мы не заглушили на хохлостане мобильную связь, телевидение и прочие средства коммуникации и оповещения?
Если что, коалиция при нападении на Югославию в первый же день уничтожила все телецентры, радиостудии и прочие СМИ.
Население и войсковые соединения лишенные информации о том что делается за пределами их микро-локаций очень быстро превращаются в деморализованное офигевшее стадо, кое легко соглашается на все условия устроивших им филиал ада «принудителей».

Черт, это же азы!
2. Да, я понимаю цель приказа Путина «воевать в белых перчатках» : это надежда на то, что наши танки в хохляндии станут встречать цветами, а солдаты ВСУ, наблюдая «уважительное отношение» к ним наших военных, будут массово бросать оружие и разбегаться по домам, а то и повернут своё оружие в сторону «ненавистных нациков».

НЕ знаю уж, кто убедил Путина в реальности этой идиотской сказки, но то, что за эту глупость мы уже заплатили и еще заплатим сотнями жизней наших военных — это факт.
Потому что в этой теме работает суровый закон войны : «чтобы успешно воевать — ВРАГА НАДО НЕНАВИДЕТЬ!» А если ты относишься к врагу «уважительно», или вообще его возлюбил, то тебе пиздец.

3. Да, я понимаю, что приказ по-возможности беречь гражданскую инфру и не хреначить из тяжелого по жилой застройке городов — не только знак доброй воли Путина и стремление уберечь мирняк, но и элементарная арифметика : восстанавливать всё разрушенное скорее всего придется нам. Но в формуле по которой ведется подсчет имеется интересная переменная «к-во трупов русских солдат», и эта переменная в прямой пропорции связана с к-вом сохранённых хохляцких ништяков инфры. Что для нас важнее, сцуко?!

И вот — юбилей Z, месяц прошел! Связь не заглушена — инфополяна забита хохлоконтентом, по причине чего его убогое население живёт в сказочной реальности, в которой они уничтожили 4 дивизии РФ, сбили 120 самолётов ВКС РФ сожгли 100500 единиц техники, победили Рашку, прямо сейчас присоединяют к хохлостану Крым, Краснодарский край, и ведут переговоры о контрибуциях.
Вроде бы смешно, но вот на самом деле — очень хреново, потому что хохлятина, вместо того чтобы бросить автомат и свалить домой, продолжает стрелять — в телефончике же хохлядь побеждает Рашку, скоро уже москалей грабить, как же без него?!

К военным хохлостана по-прежнему «уважительное отношение», поэтому эти пидоры стремятся убить как можно больше наших солдат, а попав в плен, разглагольствуют в русле идей укро-нацизма. Сука, они ссаться и сраться должны, но они знают, что к ним — «уважуха», и проявляют «смелость и героизм»…

И вы спрашиваете : «Почему сегодня русский военный корабль пошел нах…й»? ДА ВОТ ВСЁ ПОТОМУ :

Потому что в этой теме работает суровый закон войны : «чтобы успешно воевать — ВРАГА НАДО НЕНАВИДЕТЬ!» А если ты относишься к врагу «уважительно», или вообще его возлюбил, то тебе п…ц!

НО! Я всё-таки надеюсь на то, что хотя бы в ответ на животную хохло-жесть, наши руководители отдадут приказ использовать югославский опыт «коалиции», которая 3 месяца последовательно, скрупулёзно и тщательно разносила в пыль гражданские объекты : электростанции, насосные станции, канализационную инфру, базы ГСМ, заводы, мосты, муниципальные автопарки (в т.ч. мусоровозные), ЖД-вокзалы, аэропорты и т.д. и т.п., а жилые дома, кстати, откуда велся огонь по ВС коалиции — уничтожались мгновенно и без гуманистических рассусоливаний.
Всё это делает население и прячущихся за спинами мирняка ВС противника весьма сговорчивыми и люто желающими мира. Тоже азы!

Если ты, поставив на карту ВСЁ, начал такую тему — нельзя бояться кровищи, кишок и горы трупов врагов.
Дрогнешь и остановишься — тебе конец. В данном контексте — конец всем нам, конец стране.
Надеюсь, наши руководители это понимают.

Хохлостан будет уничтожен как г-во, мы сделаем это. Но, чтобы эта мясорубка закончилась быстрее — необходимо снять «белые перчатки». Ждём-с…