Васильева: от простых людей меньше пользы, чем от Михаила Ефремова

Популярная советская и российская актриса вступилась за своего коллегу – Михаила Ефремова, уверяя, что несчастный артист сейчас гибнет в тюрьме, а простые люди не приносят столько пользы, как талантливый человек — пишет издание gorodche.ru.

Напомним, что Михаил Ефремов отбывает уголовное наказание за ДТП, в результате которого погиб человек. Артист в момент дорожного происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения, судебные процессы были весьма скандальными, благодаря «таланту» адвоката Эльмана Пашаева, а Ефремов в результате все же сел в колонию на семь с половиной лет. Попытки смягчить приговор в апелляционном и кассационном порядке не возымели должного результата.

Как сообщила сестра артиста — Анастасия Ефремова во время шоу «Звезды сошлись» в эфире телеканала НТВ, на зоне, где ее звездный брат отбывает наказание, в основном те, кто первый раз попал туда, поэтому особой жизни по блатным «понятиям» там нет. К Ефремову относятся уважительно, называя дядей Мишей.

Но жизнь в неволе совсем не сладка, тем более для творческого человека. Об этом поспешила напомнить еще одна гостья шоу – актриса Татьяна Васильева. «Кому сейчас хорошо от того, что его нет на сцене, его нет нигде?», задала она вопрос присутствующим. А после отметила, что нельзя вернуть погибшего человека, но гораздо ужаснее наблюдать, как погибает еще живущий человек. Как заметила актриса, «Иванов, Петров, Сидоров не дадут народу то, что даст Ефремов».

Когда же речь зашла о проблемах с алкоголем Михаила Олеговича, то Васильева подчеркнула, что алкоголизм — страшная болезнь, от которой надо спасать, а не презирать и уничтожать из-за нее человека.