Военкор Семён Пегов заявил об угрозах: «Мне набрали 500 азербайджанцев»

Русский военный корреспондент Семён Пегов сообщил об угрозах, поступающих на его личный номер. «За последние секунд 60 мне набрали 500 азербайджанцев», — написал он в личном телеграм-канале.

Накануне стало известно, что Армения и Азербайджан ведут бои в районе горы Килисали на азербайджано-армянской границе. При этом Баку обвиняет Ереван во вторжении. Впрочем, есть и обвинения с армянской стороны — ситуация накалялась до того момента, пока не вмешалась Россия. С заявлением выступил министр обороны Сергей Шойгу.

Со своей стороны о борьбе рассказал и автор телеграм-канала WarGonzo военкор Семён Пегов:

Судя по тому, что за последние секунд 60 мне набрали 500 азербайджанцев и пришло 1000 сообщений с угрозами — Баку начал активную информационную кампанию в России.

Кроме того, Пегов добавил, что взломать пытались и его телеграм-канал, а все номера с кодом России он уже передал профильным службам.

По данным Пегова, в результате боёв в Сюнике есть погибшие, пленные и раненые. По неподтверждённой информации, количество погибших с армянской стороны колеблется от одного до шести: один источник проекта WarGonzo на передовой утверждает, что убит один солдат, другой сообщает, что количество «двухсотых» — не менее шести бойцов. Порядка девяти человек получили ранения различной степени тяжести. По пленным точных данных нет, но, судя по всему, их не менее 10, добавил военкор.