Дугин раскрыл планы предателей в Кремле: Уговаривают Путина пойти на унижение

Лидер Евразийского движения Александр Дугин прокомментировал обострение дипломатического конфликта между США и Россией. Он уверен, что в ближайшем окружении Путина есть предатели, которые уговаривают его пойти на унижение и согласиться на уступки Вашингтону.

Между Россией и США назревает очередной дипломатический скандал. Накануне заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Джалина Портер заявила, что предстоящий отъезд 55 русских дипломатов из США нельзя рассматривать как их высылку.

Посол России в США Анатолий Антонов в свою очередь отметил, что дипломаты посольства в случае отказа уехать из Соединённых Штатов будут лишены иммунитета и других привилегий. А значит, это действительно высылка.

Всё происходящее является частью войны России и США, которая уже идёт, уверен политолог, лидер международного Евразийского движения и главный редактор портала «Катехон» Александр Дугин. В беседе с Царьградом он даже сравнил предстоящую встречу Путина и Байдена со встречей «двух военачальников воюющих сторон».

А встречи между врагами, подчеркнул Дугин, всегда связаны с очень большими ставками.
Политолог отметил, что в данный момент Россия в целом настроена более миролюбиво, чем Америка, но всему есть предел:

Миролюбие миролюбию рознь. Потому что когда на нас нападают, какое тут миролюбие? Как может быть миролюбие в условиях, когда мы находимся под атакой?

Тем не менее, уверен Дугин, находятся и такие люди в окружении президента России, которые уговаривают Путина любой ценой идти на любые компромиссы, только чтобы наладить, установить отношения с США. «Но это уже предатели, а не пацифисты, и не сторонники мира. Это просто предатели национальных интересов», — отрезал наш собеседник.

По мнению Дугина, Россия должна строго придерживаться своей политики и не давать никому заходить за «красные линии».