Россия даже не в десятке… Как выглядит нокаут, распространителям «баянов и клюквы» о пьющей России

На улице русофобов траур. Все те, кто годами камлают о деградирующей России, о беспробудно пьющем русском Иване сегодня посрамлены.

Огромный привет и представителям нашей творческой интеллигенции, с таким упоением, снимающим и снимающимся в «киношедеврах» о злом, поймавшем белочку на фоне двухнедельного запоя, опустившемся на дно очередном представителе Российской Федерации.

Вспомните как показывают нам наше настоящее в «Левиафане», или «искрометной» комедии: «А поутру они проснулись»…

Не удивительно, что многие из нас насмотревшись и наслушавшись подобной откровенной ерунды, уверовали в постулат о вечно пьяном россиянине, разгуливающим в тельняшке и шапке ушанке, по захламлённым мусором улицам, погрузившегося в хаос города, в обнимку с медведем, играющим на баяне.

Суровая же реальность кардинально далека от образа, созданного нашими недоброжелателями, как собственными доморощенными представителями несистемной оппозиции и прогрессирующего на глазах ошеломленной публики отдельными представителями современного искусства.

Но довольно ходить во круг да около, к делу дамы и господа… Как показало Глобальное исследование по наркотикам и алкоголю самой пьющей страной мира оказалась Австралия.

Жители Австралии напивались чаще граждан других государств в среднем 27 раз за год, следует из доклада. Это почти вдвое больше среднемирового значения — в 15 раз. В тройку лидеров по этому параметру вошли также Дания и Финляндия.

Исследователи GDR2021 также выяснили, что в среднем участники опроса употребляли алкоголь дважды в неделю. По этому показателю за год лидирует Франция — там респонденты сообщали, что за последний год пили спиртное 132 раза.

В Новой Зеландии этот показатель оказался на уровне 120, в Нидерландах — 112.

Во всех исследованных странах мужчины напиваются чаще женщин. Почти во всех странах женщины чаще мужчин сожалеют о выпитом. Исключение составили Польша и Италия.

А что же Россия спросите вы, — мы мои уважаемые читатели находимся в этом рейтинге на почетном (если можно так выразится) 16 месте, пропустив вперед всех ценителей прав и свобод во всех их экзотических проявлениях.

Динамика сокращения потребления алкоголя на душу населения в нашей стране говорит сама за себя, 2014 году этот показатель был на уровне 15,76 литр., а уже в 2018 — 11,7 литр. Это не много не мало почти минус сорок процентов за четыре года (-34,7% если уж быть до конца точным – прим. авт.).

Повторюсь, все кто так долго навязывал нам чувства стыда, кто насаждал в обществе чувство стыда за свою историю, достижения, победы, кто уверял что в РФ пьют все, пьют много, без повода, до потери человеческого облика — посрамлены.

Как звучит тренд последних лет «Как тебе такое Илон Маск?».

Умойтесь господа злопыхатели… Россия, оберегая традиционные ценности, отбиваясь от навязчивых попыток, зарубежных доброхотов, морально разложить наше общество, посеять в нем раздор, чувство стыда за наше прошлое, по сути, превращается в единственный уцелевший, под натиском современных ценностей и аморальной пропаганды, — остров морали.

С чем я нас всех, мои уважаемые читатели, и поздравляю.

Пишет автор канала «Politik.0»