Путин выдвинул США свои требования. Что ответили из Америки

Путин выдвинул требования к США и НАТО, чем поставил Байдена в сложную ситуацию. Теперь «мяч на его стороне» и на предстоящих переговорах с Владимиром Путиным он должен дать ответ.

От этого ответа зависит очень многое для США. Если американцы отвергнут требования Путина, то РФ создаст проблемы для США, которые им на данный момент совсем не нужны.

Америка сейчас не в «лучшей форме» из-за противостояния с Китаем и ослабления мировой гегемонии и тратить свои ресурсы на РФ из-за Украины ей тоже не хочется.

С другой стороны бросать УКраину никак нельзя, это подорвет имидж США и упустить такой «лакомый кусок» под боком у РФ никто из американской элиты не захочет. Ведь Украина идеальная страна для ослабления РФ.

И перед американским политикумом встал извечный вопрос:» Что делать?».

Как бы не взначай, один из бывших американских политиков (хотя бывших не бывает) — Экс-посол США в РФ, бывший советник президента по нацбезопасности Майкл Макфол высказал свое мнение, как нужно ответить Путину на его требования.

Итак:

«Статья 1. Россия должна вывести свои войска из Молдовы и восстановить полный суверенитет этой европейской страны.

Статья 2. Россия должна вывести свои войска из Грузии, отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии как независимые страны и восстановить полный суверенитет Грузии.

Статья 3. Россия должна вывести свои войска из Украины, вернуть Крым Украине, прекратить поддержку сепаратистских сил в Украине и восстановить полный суверенитет этой европейской страны.

Статья 4. Россия соглашается вывести ракеты «Искандер» из Калининграда.

Статья 5. признавая важность защиты как личной, так и государственной безопасности, Россия должна прекратить операции по покушению на всех, кто проживает в Европе, будь то Великобритания, Германия или Россия.

Статья 6. Россия должна подтвердить свою приверженность к подписанным соглашениям, включая Хельсинкский Заключительный акт, Парижскую хартию, Будапештский меморандум 1994 года.»

Понятно, что заявление Макфола сделано не спроста и это послание Путину. Не сложно догадаться какой ответ будет у Путина.

Но что интересно, в администрации Байдена после заявления Макфола сказали что переговоры должны пройти в закрытом формате.

Точно можно предположить, что переговоры будут сложными и Байдену придется как-то договариваться с Путиным, а президенту придется идти на какие-то компромиссы.

На Украине активно обсуждают многие политики и политологи предстоящую встречу так как понимают, что речь будет идти о будущем Украины и очень переживают, что США может уступить УКраину или подтолкнуть Зеленского к выполнению непопулярных для патриотов решений.

Министр иностранных дел Кулеба как бы заранее высказался, что Украина не будет выполнять указы США, если они будут идти вразрез с украинскими интересами.

Самому смешно стало от высказывания Кулебы — интересы Украины. Кто и когда их учитывал…..